Модные идеи для дизайна гостиной

Интерьер | Просмотров: 2926 |

 

Модные идеи для дизайна гостинойМодные идеи для дизайна гостиной

 

К интерьеру гостиной предъявляют особые требования. Ведь эта комната — лицо вашей квартиры. Здесь вы встречаете гостей, устраиваете веселые вечеринки или уютные посиделки за семейным столом. Поэтому интересные идеи дизайна для гостиной зададут настроение всех встреч и обеспечат вам репутацию радушного хозяина.


Дизайнеры предлагают разные варианты для оформления гостиной. Интересно и стильно выглядит комната в минималистическом стиле. Светлые (белые или нейтральные бежевые, серые) стены, неброская мебель из натуральных материалов, сдержанные светильники, максимум простоты, легкости и свободного пространства. А на этом спокойном фоне — яркие пятна цветовых акцентов. Это могут быть подушки на диване, занавески, картины на стенах, элементы декора или аксессуары - часы, свечи, вазочки на полках. Для них подойдут сочные, насыщенные цвета — ярко-зеленый, оранжевый, красный, глубокий синий. У такого дизайна интерьера несколько плюсов — во-первых, минималистичная мебель не загромождает пространство, которое понадобится вам, ведь с гостями можно и нужно танцевать, играть и активно веселиться. Во-вторых, благодаря тому, что основное убранство комнаты спокойных цветов, ее легко и быстро преобразить, сменив цветные аксессуары. И с минимумом затрат денег и времени получить обновленную комнату в новом цвете.

Модные идеи для дизайна гостиной 

Модные идеи для дизайна гостинойМодные идеи для дизайна гостиной

 

Другой способ оформить гостиную — сделать ярким один предмет мебели, а пространство вокруг него лишь слегка расцветить деталями, которые бы перекликались по цвету. Лучше всего на роль визуального центра подходит диван. Большой, уютный, яркий — он и функционально, и визуально будет в центре внимания ваших гостей, особенно если вы планируете дружеские посиделки или просмотр фильма. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на диван простых, четких геометрических форм, который будет легко вписать в интерьер. А для его обивки актуальны насыщенные “природные” цвета — ягодные, травяные или цвета охры.

Модные идеи для дизайна гостиной  

Модные идеи для дизайна гостинойМодные идеи для дизайна гостиной 


Но гостиная — комната, которая по своему функциональному предназначению отлично допускает и противоположный подход — яркие стены и более выдержанную по цветам мебель. Цвет стен может быть практически любым, даже оттенки красной гаммы не будут слишком утомлять благодаря тому, что гостиная рассчитана на активное и относительно недолгое времяпрепровождение в компании. Поэтому смело выбирайте для стен интересные цвета. Дизайнеры предлагают обратить внимание на теплую гамму, в моде также фисташковый, мятный, песочный оттенки для стен. Мебель при таком интерьерном решении лучше выбрать светлую. Конечно, белый диван и кресла — это не очень практично, но современные материалы для обивки позволяют уменьшить проблему трубновыводимых пятен после веселой вечеринки. Цвет стен можно поддержать и отдельными аксессуарами или элементами мебели. Главное — не выбирайте слишком темные или “агрессивные” цвета. Пространство гостиной должно быть светлым и вызывать позитивные эмоции.

 

Модные идеи для дизайна гостиной  видео


В интерьере гостиной хорошо будут смотреться живые цветы и растения, коллажи из рамок с фотографиями, “воздушные” настенные часы и другие аксессуары. Перегружать ими комнату не стоит, но уместное их расположение на стенах или полках стеллажей добавит уюта и сделает интерьер гостиной более завершенным.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: