Добавляем комнате изюминку: интерьер с фотообоями

Интерьер | Просмотров: 2107 |

Интерьер с фотообоямиИнтерьер с фотообоями

Интерьер с фотообоями – это уже давно не бабушкин старенький дом и моветон наряду с коврами на стенах. Современные фотообои – яркие, качественные, выполненные с помощью новых технологий и материалов, с оригинальными рисунками для любого интерьера.

Рынок материалов для отделки дает большой выбор таких обоев.


• По материалу, используемому в производстве: бумажные, виниловые, тканевые, флизелиновые. Первые – самые универсальные и, одновременно, дешевые, доступны для любого бюджета и интерьера. Виниловые и флизелиновые хорошо держатся на стенах, плотные, фактурные и стойкие к механическим повреждениям, истиранию, выгоранию. Тканевые – самый дорогой вариант, но любому дому они добавят шика и изысканности, потому что выглядят как гобелен или холст.


• По тематике рисунка: абстрактные (линии, полосы, цветные пятна, узоры), портретные, репродукции картин, пейзажи, анималистические, натюрморты, урбанистические (в основном – панорамы городов), черно-белые, ретро, с имитацией предметов (силуэты людей или вещей, полки с книгами, деревянный брус или зелень)


• По размеру: небольшие, которые можно подать в интерьере как картину, среднего размера, располагающиеся на участке стены, и большие, которыми можно оклеить одну или даже несколько стен.


Как создать удачный интерьер с фотообоями?

Как создать удачный интерьер с фотообоями?Как создать удачный интерьер с фотообоями?


Фотообои, как правило, выступают в качестве яркого акцента. Они придают комнате антураж, свойственный выбранному стилю, добавляют красок, служат украшением. Поэтому большинство дизайнеров советуют оформлять одну-две стены. Однако в некоторых случаях можно оформить целую зону, дверной или оконный проем.

Типичное место для фотообоев в квартире – в изголовье кровати, возле дивана в гостиной, на торцевой стене. В любом случае, где бы не использовался такой декор, рядом нельзя располагать массивную и высокую мебель (шкафы, комоды, этажерки, мягкую мебель с очень высоким изголовьем). Рисунок должен быть виден полностью.


Органично выглядят фотообои на стене, возле которой вообще нет мебели. Этот трюк помогает добавить помещению глубины и простора, что актуально для небольших комнат.


Интерьер с фотообоями предполагает светлые стены нейтральных пастельных тонов без рисунка. Цветочки и ромбики на стенах нейтрализуют эффект акцентной стены и сразу визуально удешевляют интерьер.


Рисунок, запечатленный на фотообоях, а иногда и материал, из которого они изготовлены, должен соответствовать общему стилю комнаты: принципам декора потолка и окон, мебели, аксессуаров.


Кстати, об аксессуарах: фотообои в интерьере самодостаточны. В большинстве случаев (исключая только классические стили эпохи Возрождения, королевы Виктории и тому подобные) дополнительные элементы декора в таких комнатах лишь засоряют пространство.


Интерьер с фотообоями: несколько оригинальных идей

Правильный выбор фотообоев способен преобразить помещение до неузнаваемости, добавить ему шик, модный лоск, завершенность, визуально увеличить пространство. Под ними легко спрятать недостатки стены, проводку, скрыть неправильную планировку комнаты.

Фотообои-репродукции известных полотен, особенно выполненные на ткани, станут идеальным дополнением интерьеров в стиле классики или модерна. Обстановка станет утонченной, будто во дворце короля или квартире кинодивы 20-х годов.


Интерьер с черно-белыми фотообоями, будь то городской пейзаж, портрет или же силуэты – удачное решение для современного лофта. В таком стиле также хорошо смотрятся рисунки состаренных карт или абстракции.


Фотообои с пейзажами и панорамами подходят для отделки стен в зоне отдыха маленькой квартиры. Они визуально продолжают помещение в проекцию своего рисунка.


С помощью фотообоев-коллажа из собственных или семейных фото получаются очень уютные и домашние комнаты, которые не хочется покидать.


В общем, более эффективного способа быстро преобразить интерьер своего дома не существует.

Интерьер с фотообоями: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: