Как оформить интерьер небольшой гостиной со вкусом

Интерьер | Просмотров: 4750 |

 интерьер небольшой гостиной интерьер небольшой гостиной

В восемнадцатом и девятнадцатом веке было модно собирать «сливки общества» в гостином зале и развлекаться всевозможными способами: трапезничать, дегустировать напитки, музицировать и прочее. Сейчас ничто не мешает вам заниматься тем же, но что делать, если места совсем мало? Мы расскажем, как создать невероятный интерьер небольшой гостиной.

Интерьер небольшой гостиной

Интерьер небольшой гостинойИнтерьер небольшой гостиной


Гостиная – это комната, которая больше других должна быть уютной и комфортной, ведь именно в ней вы будете встречать гостей, собираться семьей, с друзьями в ленивые выходные дни.

Подбирая мебель в маленькую гостиную, вы столкнетесь с трудностями, поскольку в первую очередь важно сохранить как можно больше места для приема гостей. Нужно выбирать небольшую, компактную мебель, которая заполнит минимум пространства. Для начала, конечно же, следует выбрать диван, который лучше всего разместить под стеной. Учитывая количество места, лучше всего подойдет трехместная модель и такое же кресло в довершение общего вида. Еще более успешно подойдет угловая модель дивана, рассчитанного на шесть мест. Цвет обивки нужно выбирать темный, потому что общий цвет комнаты должен быть светлым (об этом мы расскажем далее). Приобретая раскладной диван, вам не нужно будет больше думать, куда уложить спать гостей. Есть огромный выбор механизмов трансформации: «диван-книжка», «евро-книжка», «дельфин», «софа», «аккордеон». Любой из них можете выбрать по собственному вкусу.


Вторым важным дополнением для любой гостиной является журнальный столик: от самого маленького до большого размера в длину всего дивана. Чаще всего используют стеклянный прозрачный столик круглой или квадратной формы, но и неплохо будет смотреться дерево. В соответствии с общим стилем подберите бра и небольшой ковёр. Невозможно представить уют в комнате без красивых картин, в каком бы стиле они не были сделаны. Подберите несколько полок, на которые вы выставите книги, желательно в сочетании с цветом мебели или же один высокий, но не очень широкий книжный шкаф. В случае если вы желаете поставить телевизор, можете установить его на противоположную стену от дивана.


Неотъемлемой частью гостиной в нашем воображении является камин. Конечно, в квартире о нем не может быть и речи, да и в доме не всегда всё для него приспособлено. Есть прекрасный выход. Его можно оборудовать из гипсокартонного материала с помощью профессионалов. Или же купить электронный камин, который можно встроить прямо в стену, это прибавит привлекательности комнате и дополнит образ.


Для небольшой гостиной наилучший вариант стиля – минимализм, так как нет лишних деталей, которые будут «нагружать» пространство. В остальном любой стиль по вашему предпочтению может быть использован. Например: барокко, модерн, ампир, эклектика, классический, этнический.


В интерьере главной комнаты не должно быть слишком много темных оттенков. Лучшим вариантом будет белый, черно-белый, бежевый, бирюзовый, оливковый, персиковый или жёлтый. Благодаря таким тонам стен площадь визуально становится больше. В зависимости от того, как отделаны стены во всем доме (краска, обои), выбираете соответствующий тип. Таким образом, если вы клеите обои с определенного цвета узором, то следите, чтоб он подходил, например, к цвету рамок картин или полок, но ни в коем случае не соответствовал цвету обивки дивана или кресел.


Мы предоставили достаточно простые советы о том, как создать традиционный интерьер в гостиной небольшого размера. Это уютное место вы оборудуете так, как вам хочется, потому что абсолютно любые ваши вкусовые предпочтения применимы для подобного типа комнаты. Желаем вам удачи, много новых идей и комфорта!

Интерьер небольшой гостиной: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: