Как оформить интерьер в американском стиле

Интерьер | Просмотров: 2974 |

интерьер в американском стилеинтерьер в американском стиле

В нашей стране интерьер в американском стиле особую популярность раздобыл примерно в середине 90-х, когда на экраны телевизоров начали появляться многочисленные сериалы и художественные фильмы американского происхождения. Ну, кому из жителей не слишком примечательных хрущевок на тот момент не хотелось пожить в огромном и красивом доме с милым садиком в американском стиле. Что именно нас так привлекает в интерьере в американском стиле?

Интерьер в американском стиле

Интерьер в американском стилеИнтерьер в американском стиле


В интерьере такого рода буквально сквозит легенда об американской мечте и свободе – всем том, чего так сильно не хватало в определенное время простому жителю постсоветского пространства. Дом в американском стиле, показанный в телесериале – это реальность для среднестатистического жителя США с умеренным доходом и самая настоящая розовая мечта для нашего украинского человека. Именно поэтому сегодня, когда особую популярность приобретают частные дома и более габаритные квартиры, мы начинаем задумываться над тем, чтобы приблизиться к американскому образу жизни, выбирая интерьер в американском стиле.

Как воплотить в жизнь интерьер в американском стиле?

Какие же главные особенности интерьера в американском стиле? К основным чертам относятся следующие:

- Использование в мебели и отделке качественных, имитирующих дорогие, материалов.


- Американский дом не отличается излишней дороговизной, так, к примеру, вместо натурального дерева используется МДФ, а в интерьере даже самых дорого обставленных американских домов редко можно встретить натуральный камень или мрамор.


- Для интерьера в американском стиле не характерно разделение комнат сплошными стенами. Разграничить межкомнатное пространство помогают арки, широкие проемы, перегородки. По крайней мере, такой способ распределить пространство по зонам характерно для гостевого первого этажа. На втором и следующих этажах, где размещены спальни, комнаты вполне изолированы друг от друга дверями.


- Кстати, в идеале дом в американском стиле должен включать в себя гостиную, гостевую комнату и отдельную спальню для каждого члена семьи.


- Часто в квартирах или домах в американском стиле можно встретить объединенные кухню и гостиную либо разделенную на кухонную и столовую зону отдельные помещения, предназначенные для приготовления и приема пищи.


- Что касается осветления, в таком интерьере редко используются люстры, американцы отдают предпочтения бра, абажурам и торшерам. Использование люстр допустимо только в залах, столовых и гостиных.


- Американский дом зачастую имеет 4 этажа: нулевой – подвал, первый включает в себя кухню, ванную комнату, гостиную, второй – спальни обитателей дома, гостевую спальню и 1-2 санузла, четвертый этаж – хозяйственное помещение, чердак, а в редких случаях оборудованный под спальню.


- Квартиры в американском стиле также отличаются довольно внушительными размерами. Если в квартире проживает семья из 4 человек, принято иметь 4-5 комнат, включая гостиную.


- Дом в американском стиле часто имеет 2 входа – парадный и черный.


Интерьер в американском стиле: особенности кухни

Кухня интерьера в американском стиле выглядит очень продуманной. Зачастую она вместительна, оформлена в светлых цветах, включает в себя мебель из дерева или окрашенного в пастельные оттенки ДСП. Как мы уже говорили, часто кухня объединена со столовой или гостиной. В первом случае между кухней и столовой зачастую установлена декоративная перегородка. Во втором случае роль перегородки может играть барная стойка. Кстати, если в доме не предусмотрено наличие столовой, то кухня берет эту роль на себя. В качестве обеденного и даже технического стола часто используется широкая многофункциональная барная стойка.

Американцы являются большими любителями обширных светлых пространств, именно поэтому строят просторные кухни с обилием окон.


Интерьер в американском стиле: гостиная

Гостиная может быть выполнена в любом архитектурном стиле, однако часто включает в себе классический необходимый набор мебели: мягкий диван, журнальный стол, нишу с телевизором, кресла, возможно, книжный шкаф. Часто в такой гостиной найдется весь необходимый набор мебели для семейного просмотра фильма или дружеских посиделок.

Интерьер в американском стиле: спальня

Спальня четы также может быть выполнена в любом из стилей, однако неизменными являются: двуспальная кровать, отдельная гардеробная или, в крайнем случае, гардеробный шкаф, комод, прикроватные тумбы, дамский угол.

Детские спальни зачастую оформляются в соответствии со вкусами и увлечениями детей.


Признаком богатства считается наличие выхода из каждой спальни в санузел, таким образом, нередко на втором этаже дома расположено сразу 2 и больше туалетные комнаты.


Теперь вы знаете, что представляет собой интерьер в американском стиле, а при грамотном планировании наверняка сможете воплотить его у себя дома.

Интерьер в американском стиле: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: