Интерьер прихожей в японском стиле

Интерьер | Просмотров: 3226 |

интерьер прихожей в японском стилеинтерьер прихожей в японском стиле

 

Прихожая - своеобразные ворота в вашу квартиру, по ней часто судят обо всей квартире. Интерьер и стиль оформления прихожей, должны гармонировать и не противостоять общему стилю квартиры. К примеру, прихожая выполнена в стиле кантри не будет сочетаться с гостиной в стиле хай-тек. Эта статья поможет вам оформить интерьер прихожей в японском стиле.


Этот стиль подойдет людям, которые уже привыкли к простым и лаконичным формам. Японский стиль не приветствует всяческий хлам и загромодженость.


Мы уже с вами привыкли что, все ненужное барахло хранить либо в прихожей, либо на балконе. В прихожей, оформленной в японском стиле, от всего этого придется отказаться, ведь все должно быть в гармонии, а мебель должна присутствовать по минимуму. Ведь девизом этого стиля является пространство. Хотя интерьер прихожей в японском стиле и имеет простой дизайн, но он все равно считается символом тепла, гармонии, уюта в доме.


При декорации прихожей в основном используют природные материалы и растительные расцветки. Это подчеркивает близость к природе, связь с окружающим миром.


Хорошим дизайнерским решением будет использование модульных элементов. Они помогут сэкономить пространство и смогут прекрасно вписаться в интерьер.

Интерьер прихожей в японском стиле

интерьер прихожей в японском стилеинтерьер прихожей в японском стиле


Для модулей можно выбрать природные оттенки - оранжевый, коричневый, зеленый, черно-белый, красный. Эти цвета хорошо подчеркнут наш японский стиль.


Японскому стилю присущи разные цветовые контрасты. К примеру, черной мебели отлично подойдут светлые стены. Классикой японского стиля считается сочетания красного и черного цветов. Большинство японских ресторанов оформлено в этих цветовых тонах. Для прихожей отлично подойдет зелено-коричневое сочетание цветов.

 

интерьер прихожей в японском стилеинтерьер прихожей в японском стиле

 

По поводу освещения прихожей, то японский стиль здесь подразумевает мягкий и рассеивающийся свет. Например, хорошим решением будет использование маленьких светильников по периметру и одного большого. Они должны отличаться один от одного интенсивностью освещения, благодаря этому и получится эффект мягкого цвета. При оформлении прихожей надо помнить о том, что все цвета должны быть натуральными - оттенки коры, травы или осенней листвы. Черный цвет также является неотъемлемой частью нашего стиля. Хотелось бы еще заметить, что серый цвет в сочетании с бежевым также будет гармонично смотреться в вашей прихожей.
При декорировании комнаты, можно использовать не только рисовую бумагу, лозу, бамбук или солому, но и морские кораллы, перламутр.

 

Интерьер прихожей в японском стиле видео

 

 


Распространены композиции из живых цветов, бамбука или кораллов.


Оформление в японском стиле европейскую прихожую не всегда приемлемо, ведь в Японии не используют перегородки. Модульная мебель поможет вам обойтись без загромождения пространства.


Стены стоит покрасить в светлый цвет, это визуально расширит пространство, после сделать пробковый декор на них под натуральный камень.


Для пола также можно использовать пробковую имитацию. Шкаф-купе вписать в стену, и он не займет много места. На его створках и зеркалах можно нарисовать японский орнамент, что приблизит нас к данному стилю.


Как мы уже упоминали ранее, японский стиль любит большое и светлое пространство. Поэтому самое главное не перегрузить его, и оставить свободное место.


Японский стиль пользуется популярностью среди европейцев, поэтому оформить свою прихожу в данном стиле не сложно- все элементы декора можно найти в магазине, а эскизы декора найти в Интернете или у дизайнеров. Так, что если любите минимализм или увлекаетесь философией Востока - японский стиль будет для вас идеальным решением.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: