Как визуально расширить интерьер узкой прихожей?

Интерьер | Просмотров: 3740 |

 

интерьер узкой прихожейинтерьер узкой прихожей

Прихожая – это первая комната, в которой оказываются гости, перешагнув порог вашего дома. По внешнему виду прихожей они составляют мнение о хозяине. Именно поэтому чрезвычайно важно сделать все для того, чтобы это первое впечатление было положительным. Однако что делать, если в вашей квартире не совсем стандартная планировка? К примеру, прихожая короткая и узкая или она напоминает коридор… Читайте далее и вы узнаете, как правильно спланировать интерьер узкой прихожее.

Интерьер узкой прихожей

Интерьер узкой прихожейИнтерьер узкой прихожей


К большому счастью, дизайнеры не обошли стороной проблему тесных и неудобных прихожих. Они множество раз имели дело с подобной задачей, так как огромное количество прихожих комнат в нашей стране небольшие по размерам, тесные и неудобные. Существует множество приемов, с помощью которых можно визуально расширить пространство комнаты и поместить в ней определенное количество необходимой мебели.

Любая прихожая должна быть поделена на две зоны. Первая зона – это часть помещения, где снимают верхнюю одежду и обувь, вторая зона – проходное помещение, которое не исполняет никаких других дополнительных функций. Если же прихожая длинная, можно разделить ее на большее количество зон. К примеру, выделить место для хранения вещей или же организовать игровую зону, которая включает в себя наличие турника или шведской стенки.


Каким образом производится зонирование?


• Различные зоны можно оформить обоями разных цветов и оттенков. При этом важно, чтобы обои гармонично сочетались между собой.


• Материалы отделки для каждой зоны могут отличаться.


• Пол может быть многоуровневым. Цвет и фактура его отделки также могут отличаться.


• Наиболее распространенный прием зонирования – использование керамического гранита или кафельной плитки в первой зоне и применение линолеума в зоне, которая играет роль холла.


В оформлении интерьера узкой прихожей дизайнеры настоятельно рекомендуют остановить свой выбор на светлых тонах для длинных стен, а торцовые стены, в свою очередь, выделить контрастными яркими оттенками или аксессуарами. Роль таких аксессуаров могут выполнить постеры или картины, фальшивые окна, ниши. Отличным способом визуально расширить помещение является расположение вдоль длинных стен зеркал. Если вы правильно установите освещение на зеркалах, прихожая будет казаться значительно шире. Крайне нежелательно прибегать к использованию горизонтальной линии на боковых стенах.


Что касается мебели, в узкой прихожей она зачастую размещается лишь вдоль одной из длинных стен. По ширине мебель не должна быть больше пятидесяти сантиметров. Отличным решением для оформления прихожей будет приобретение шкафа-купе. Для узкой прихожей вам придется покупать мебель, сделанную на заказ. Так у вас будет возможность регулировать ширину каждого из предметов мебели. Для этой цели рекомендуется начертить план вашей прихожей в масштабе (вид сверху) и прорисовать на нем всю мебель.


• Необходимым минимумом для прихожей является наличие небольшого шкафа, зоны с крючками для одежды, пары полок для обуви (открытых или закрытых).


• Под полкой с крючками желательно обустроить несколько мест для сидения. Для данной цели прекрасно подойдут пуфики.


• Приобретите комод с зеркалом, если размер прихожей позволяет это сделать. Если же такой возможности нет, можно прикрепить большое зеркало на дверь шкафа.


• Прихожая является самой неосвещенной комнатой в квартире. Поэтому применением одной лампочки вряд ли у вас получится спасти ситуацию. Важно расположить светильники минимум в двух местах прихожей – в конце и начале.


Как видите, нестандартная прихожая – совсем не повод отказываться от интересного и привлекательного интерьера. При желании у вас наверняка получится стильно и оригинально оформить это помещение!


Интерьер узкой прихожей: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: