Дизайн интерьера офиса

Интерьер | Просмотров: 2778 |

Дизайн интерьера офисаДизайн интерьера офиса


Главное место, где человек проводит практически треть своего времени - это работа. Именно поэтому каждому работодателю и даже самим сотрудникам нужно обратить внимание на интерьер офиса, чтобы всем было комфортно работать, а обстановка помогала выполнять рабочие задачи легко, креативно и точно.


Основные правила. Прежде, чем приступить к дизайнерским решениям, нужно учесть несколько важных правил для офиса.


Первое - много света. На работе сотрудники должны получать максимальную необходимую норму света, как дневного, так и электрического. Поэтому, обратите внимание, какие именно люстры и лампочки у вас стоят. Кстати, сейчас мода на энергоэффективные лампочки, а эра обычных уходит прочь. Важно отметить, что люминесцентные лампочки дают больше белого света, который лучше для зрения.

Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера офисаДизайн интерьера офиса


Второе - много пространства. Времена, когда в кабинете обязательно должно быть много шкафом, картин и диванов- пережитки советского союза - уже давно сказали обществу «До свидания». Поэтому сделайте выбор в пользу минимализма, то есть небольшой, но уютный креативный диван (если нужен), удобные стулья, небольшой стол (чтобы хватило на исполнение задания) и закрытые шкафы. Старайтесь сделать все минималистично, чтобы можно было чувствовать себя уютно, а не на каком-то складе с множеством вещей.

Дизайн интерьера офиса фото 

Дизайн интерьера офисаДизайн интерьера офиса 


Третье - цвет. Для современного офиса просто идеальным будет белый цвет. Он должен быть в основании, но дополнять его нужно яркими, насыщенными цветами, например, изумрудным, либо голубым, либо просто серым. Мебель в этом случае должна быть черной, серой или другого цвета, но гармонично дополнять интерьер.


Четвертое - мебель. Сегодня в современных офисах модно ставить креативную мебель, например, неправильной формы стол, кресла-качели, прозрачные полки и изогнутые вазы. Все это нужно взять на вооружение, когда вы будете продумывать свой дизайн офиса.


Пятое - зона отдыха. Если пространство вашего офиса разрешает, то сделайте отдельную зону для отдыха. Поставьте специально для сотрудников диван, кресла-мешки, маленький столик, небольшой ковёр, где они смогут сидеть. Для чего это, спросите вы? Так вашим людям будет легче отдохнуть от работы или же даже работать в той обустроенной зоне. И это только увеличит работоспособность и улучшит креативную составляющую работников.


Шестое - зона для обеда. Очень часто офисные сотрудники приносят еду с собой и едят за тем же столом, где работают. Это неправильно, особенно если вам важна эффективность работы. Ведь во время обеда за столом ваши сотрудники не ощущают себя комфортно, расслабленными, ведь во время перерыва им нужно сменить не только положение тела, но и пройтись хоть пару метров. Сделайте ход конем - обустройте для них отдельную зону, где они смогут попить воды, перекусить или пообедать. Эта зона должна быть сделана в ярких тонах, например, в персиковом цвете, так как он стимулирует выработку желудочного сока и повышает аппетит.


Лучше всего, если разрешает площадь офиса, разделить ее на несколько зон, которые можно визуально отделить с помощью цвета. Например, зону для работы сделайте белой, отдыха - серой, а для обеда - яркую. Также их можно разделить с помощью мебели (диванов, шкафов) и так вы добьетесь уютности. При декорировании запомните, что нужно использовать минимальное количество картин, статуэток и фотографий. Сегодняшний принцип в дизайне офисов: «Лучше - меньше» и в этом вся суть.


Также для дизайна интерьера офисом всегда можете воспользоваться услугами дизайнеров, которые посоветуют вам различные стили интерьера, которые будут соответствовать именно вашей компании и учтут пожелания ваших сотрудников.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: