Как оформить интерьер в стиле модерн своими руками

Интерьер | Просмотров: 3209 |

 

интерьер в стиле модернинтерьер в стиле модерн

Появившийся в конце 19 века в Европе и Америке стиль модерн привлекает своей утонченностью и элегантностью, это поистине впечатляющее зрелище. Мы расскажем, как создать интерьер в стиле модерн.

Условно можно поделить модерн в качестве обустройства жилья на аристократический и приземленный. С одной стороны, он должен оформляться с множеством архитектурных, художественных классических образов того времени, а с другой, в нем должны присутствовать современные технологии и минимализм. В настоящее время не сосчитать, сколько различных интерпретаций существует. Придать чрезвычайную красоту может обыкновенный подсвечник, так же, как это сделает изысканная картина. Но не стоит полагать, что обустроить интерьер будет просто, это достаточно строгий и спланированный стиль. Для того чтобы обустроить уютный, по-настоящему современный интерьер, потребуется достаточно много усилий. Вернее, все зависит от ваших возможностей. В декорировании дома каждая комната должна быть тщательно продумана, каждая деталь должна сливаться воедино. Многим хочется, чтобы он не был старомоден и не казался достаточно обычным.


Интерьер в стиле модерн

Интерьер в стиле модернИнтерьер в стиле модерн


Главенствующей темой модерна является природа. Животные, птицы, насекомые, растения на вазах, лампах, зеркалах, в оформлении штор и абсолютно в любых вещах. Раньше часто использовали чертополох. Часто фигурировал женский образ. Основой являются линии, зачастую демонстрирующие изогнутую мебель, столы, стулья на витиеватых ножках, комоды и шкафы с растительным орнаментом, в дереве или металле, мягкие закругления на витражах. Плавные, дугообразные, не сохраняющие симметрии. Использование металла, натурального дерева, мрамора, настоящих камней, тканей, стекла, фарфора.

Как правило, каждый элемент должен гармонировать. Отдельно хотелось бы сказать про витражи, состоящие из кусочков стекла. В эпоху модерна они стали не просто способом декорирования окон, дверей, стен, им прибавили новых дизайнерских форм. Эта роскошь позже проявилась в фактур-витражах, фото-витражах, или витражах-плафонах. Впервые, когда начали использовать стекло в качестве элемента декора, была эпоха данного стиля. Стеклянные столы и двери наделяют особенными чертами общий вид.


Покрытый линолеумом или ламинитом пол всегда будет выглядеть стильно, лучше всего это подходит для гостиной, цвет обычно должен быть немного темнее, чем стены.


За основу берут природные цвета, можно брать чисто белый, который поможет визуально добавить больше пространства, выглядит, конечно, изысканно, но лучше разбавить его каким-то цветом. А черно-белое сочетание – это вечная классика. Наиболее пользуется популярностью светло-зеленая гамма. Но цвета должны быть приглушенными, а яркие оттенки используются для выделения каких-то конкретных деталей. Общая картинка цвета должна вызывать ощущение комфорта и легкости.


Чтобы освежить помещение и придать еще больше естественного, украсьте его комнатными растениями, это всегда беспроигрышный вариант при украшении дома. Вазы могут быть из матового стекла, простых геометрических форм.


Освещение не должно быть слишком ярким, порой достаточно и естественного света из окна, поэтому дизайнеры предпочитают люстры в темном стекле с какими бы то ни было росписями, но люстры не могут быть вычурными и слишком громоздкими. Они отлично вписываются в интерьер гостиной и кухни, а вот в спальне лучшим вариантом освещения будут витражные настольные лампы у края кровати.


Знайте, модерн потому и переводится как «современный», потому что постоянно прогрессирует, идет в ногу со временем, и у него нет никаких рамок. Новые тенденции в сочетании с основными правилами, перечисленными в данной статье, помогут вам двигаться в нужном русле.

Интерьер в стиле модерн: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: