Интерьер узкой кухни: больше пространства

Интерьер | Просмотров: 4158 |

 

узкая кухня интерьерузкая кухня интерьер

 

 

Согласитесь, что большую часть времени семья проводит на кухне. Там принято принимать гостей, общаться, совещаться, вести неторопливые разговоры за чашечкой ароматного напитка и проводить совместные ужины. Жаль, что большинство жителей городов не могут похвастаться большими кухнями – почему-то архитекторы, делая планы квартир, отдают больше квадратных метров комнатам, а пищеблокам достаются жалкие крохи. Десятиметровые «кичены» это уже большая роскошь. А какой интерьер узкой кухни выбрать, чтобы хоть немного визуально расширить помещение – вопрос на засыпку. И засыпалось уже немало дизайнеров. Давайте разберемся, что да как.

 

Интерьер узкой кухни

узкая кухня интерьерузкая кухня интерьер

 

 

  1. Цвет
  2. Полоски
  3. Стол и стулья
  4. Телевизор

 

Цвет

узкая кухня интерьерузкая кухня интерьер

 

 

Пожалуй, владельцам узкой кухни придется отказаться от темных плитки и обоев. Все знают, что визуально увеличить размеры помещения можно только с помощью светлых тонов. Хороши еще зеркала, но на кухню их вешать не принято. Во-первых, зачем они там нужны, а во-вторых, замучаетесь отмывать их от жира, который обязательно будет накапливаться после готовки блюд.

 

Полоски

узкая кухня интерьерузкая кухня интерьер

 

Универсальный прием расширения пространства для всех комнат, включая кухню – обои с горизонтальными полосками. Истина стара, как мир, но она по-прежнему работает.

 

Стол и стулья

узкая кухня интерьерузкая кухня интерьер

 

 

Откажитесь от громоздких кухонных уголков, занимающих половину помещения. Столик для узкой кухни нужен маленький, а идеале – откидной. Чтобы в случае трапезы можно было быстро его оборудовать, а если нужно готовить – убрать. И тогда он не будет мешать. Стульчики тоже нужны крохотные, табуретки. Зачем заставлять и без того малюсенькое пространство креслами. А если следите за фигурой, стулья и вовсе должны быть маленькими и неудобными. Чтобы быстро поесть и уйти прочь. А то, развалившись на кресле, будете топтать все, что не приколочено. Оно вам надо?

 

Телевизор

узкая кухня интерьерузкая кухня интерьер

 

Любят наши люди поглядеть телевизор во время трапезы. Ну, не отнять у них это право, как бы врачи не настаивали, что подобное вредно для пищеварительного процесса. Раз уж от телевизора на пищеблоке отказаться нельзя, купили тонкую плазму либо повесьте телевизор на специальную подставку. Так он не будет занимать драгоценные сантиметры.

 

Здесь описаны способы, которые несложно применить. Есть, конечно, и более радикальные варианты, среди которых выбивание стен и прочие, но не все жители готовы подвергать собственную квартиру таким пыткам. Да и разрешений от всевозможных органов на все это потребуется немало.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: