Маленький санузел: как визуально расширить интерьер туалета

Интерьер | Просмотров: 2987 |

интерьер туалетаинтерьер туалета

 

Современные туалеты должны обязательно быть наделены всеми функциональными составляющими и отделаны специальными материалами, которые противодействуют влаге. Помимо всего этого также не стоит забывать и о таком важном критерии, как интерьер туалета. Нужно максимально гармонично оформить каждую поверхность этого помещения.


На сегодняшний день популярным вариантом является туалет маленьких размеров. Очень редко подобные вариации превышают показатель в 2 кв.м. В данном случае нужно особое внимание уделить подбор плитки для этого помещения. Нужно останавливать свой выбор на таких экземплярах материала, который будет максимально визуально увеличивать размер комнаты.

 

Интерьер туалета

 

интерьер туалетаинтерьер туалета

 


Конечно же, нужно сразу обозначить, что маленький туалет не является непрактичным решением в данном случае. Все в полной мере зависит от того, как вы его собираетесь оформлять. Неплохим элементом декора для маленьких комнат служат живые цветы.


Не забывайте о том, что использование светлых тонов также может стать причиной визуального увеличения помещения. Но, здесь тоже не стоит особо перегибать планку. Все должно быть выполнено в пределах разумного.
Если вы хотите сделать данную комнату уникальной и эстетичной, то неплохим решением станет вкрапление яркой плитки.


Ни в коем случае не прибегайте к использованию избыточных элементов декора в туалетах небольшого размера. В противном случае это все будет выглядеть смешно и безвкусно.


В наше время довольно-таки часто можно встретить такие компоновки квартир, где ванная комната объединена вместе с туалетом. Делается это все, как вы уже догадались, для увеличения максимально площади. Нужно сразу обозначить, что это достаточно неплохое решение. Но, конечно же, как всегда здесь присутствуют и некоторые недостатки.

Интерьер туалета фото

интерьер туалетаинтерьер туалета

интерьер туалетаинтерьер туалета

интерьер туалетаинтерьер туалета

 


У многих людей просто уже выработался такой стереотип, что ванная комната и туалет являются одним целым даже несмотря на наличие стены. Именно поэтому нужно обязательно использовать одинаковые оттенки и цвета в этих помещениях. Точно так же можно сказать и об общей фактуре и приемах декорирования.


Многие дизайнеры утверждают, что разделять эти две комнаты не рекомендуется. Это в некоторой степени может подпортить общее впечатление обо всем доме.


Итак, подведя итог можно сказать, что для создания гармоничного интерьера туалета нам нужно:


- Осуществить полную замену всех старых труб туалетной комнаты на новые качественные трубы ПВХ.


- По возможности спрятать все канализационные стояки и трубы водопровода под материалы отделки. Конечно же, лучшим вариантом будет использование обыкновенных конструкций из гипсокартона, которые можно без особого труда демонтировать в какой-либо аварийной ситуации.


- Нужно отдавать предпочтение только новой сантехнике. Здесь нужно обозначить такой нюанс, если у вас унитаз подвесного типа, то его можно закрепить сразу же до отделки стен. Если говорить о напольной модели, то ее нужно устанавливать только на новый пол.


- Устанавливаем напольное покрытие и плитку. Только после этого мы можем приступить к обшивке стен и потолка.


- Останавливайте свой выбор только на светильниках маленьких размеров. Любое габаритное устройство сильно визуально уменьшить размеры туалетной комнаты. Это нам совершенно не нужно, так как мы стремимся максимально увеличить помещение.


Если вы хотите создаться уникальный и интересный интерьер туалетной комнаты, то здесь вам лучше всего обратиться за помощью профессиональных дизайнеров, которые смогут предложить обширный выбор разнообразных вариантов оформления подобных помещений.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: