5 особенностей интерьера в стиле лофт

Интерьер | Просмотров: 2343 |

Интерьер в стиле лофт

Интерьер в стиле лофт считается достаточно новым направлением в оформлении помещений и несет в себе основной девиз – максимальное количество воздуха и минимальное количество перегородок. Само слово «лофт» с английского языка означает чердачное помещение, и подразумевает оформление в индустриальном стиле на манер заброшенных фабрик, складов и мануфактур. Популярность данный стиль начал приобретать в Америке в сороковых годах двадцатого века. Зачастую именно богемные, творческие личности, такие как художники, писатели и скульпторы оформляли свои жилища-мастерские в манере лофт.

Для интерьера в стиле лофт характерна компоновка разнообразных архитектурных элементов, таких как кирпичные стены, деревянные лестницы и недооформленные потолки с неприкрытыми вентиляционными трубами и системами. Вместе с тем зачастую стиль разбавлен новомодной техникой и мебелью, выполненной из стекла и металла.


Главной особенностью интерьера в стиле лофт является преобладание холодной цветовой гаммы, отсутствие декоративных элементов, простота форм и максимальная функциональность мебели. Часто интерьер в стиле лофт воспринимается как нечто незавершенное, часто квартиры без должного ремонта хранят в себе большую часть черт, характерных для данного архитектурного стиля.


Для кого подходит такой интерьер?

Для кого подходит такой интерьер?Для кого подходит такой интерьер?


В первую очередь, такое интерьерное решение по-прежнему выбирают для себя люди творческих профессий, тем самым удачно совмещая склад, мастерскую и жилое помещение. Интерьер в стиле лофт также подойдет для тех, у кого остро обстоят дела с финансовыми вопросами, ведь такой интерьер при минимуме затрат выглядит довольно стильно и модно. Неплохим решением такой интерьер станет также для владельцев крупногабаритных или мансардных квартир, включающих в себя минимальное количество стен и перегородок.

В целом, данный интерьер показан следящим за модой, ценящим свободу и широкое пространство людям, а также тем, кто желает выделиться на фоне остальных.


Главные особенности стиля лофт

Главные особенности стиля лофтГлавные особенности стиля лофт


1. Отсутствие стен, размытое распределение помещения по зонам и открытая планировка. Добиться такого эффекта можно с помощью использования контрастных цветов, а также при наличии стеклянных перегородок, которые в целом не нарушают главную концепцию стиля – максимум открытого пространства.

2. Индустриальная составляющая. Трубы, вентиляционные шахты, кирпичная кладка, штукатурка, а также намеренно оголенные стены являются неотъемлемой частью интерьера в стиле лофт. Иногда такие дизайнерские решения имитируются при помощи обоев с повторяющим кирпичную кладку рисунком.


3. Сочетание нового с хорошо забытым старым. Несмотря на внешнюю незавершенность интерьера, уровень комфорта в таком жилье весьма высок, так как предполагается наличие ультрасовременной и удобной мебели из хрома и стекла. То же самое касается мебели. В интерьере в стиле лофт вполне успешно уживаются рядом антикварные вещички вместе с мебелью, выполненной в технике минимализм.


4. Высокие потолки и большие окна. Целью данного приема является максимальное расширение пространства. Потолки зачастую выполнены в светлых тонах, могут включать в себя наличие грубых балок и выступов. Прекрасно смотрится такой стиль в помещениях с большими окнами от потолка до пола, причем часто окна остаются без штор и тюлей. Окна в данном стиле призваны не только пропускать свет, но и играют роль декоративного элемента. Часто для полноты стиля очень важен вид из окна. Идеалом для стиля считается, если за стеклами на вас смотрит большой индустриальный мегаполис.


5. Нестандартный декор. Зачастую выполнен с помощью фотообоев и плакатов. Также может включать в себя картины без рам, выполненные в жанре абстракции, создающие эффект незавершенности.

Интерьер в стиле лофт: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: