Интерьер холла в квартире: функционал и красота

Интерьер | Просмотров: 3262 |

 

интерьер холлаинтерьер холла


Каким бы странным это не показалось, но холл очень даже важная часть вашей квартиры. Конечно, можно и возразить - ведь все самое красивое в квартирехочетсясделать в гостиной-комнате где вы отдыхаете и принимаете гостей. Но холл-это именно то пространство,которое встречает ваших гостей- с холла формируется *первое впечатление о вашем жилище. А оно в свою очередь играет очень немаленькуюроль-это, пожалуй, известно всем. Иными словами, это визитная карточка вашего жилища, которая еще и соединяет элементы вашей квартиры или дома.
Поэтому давайте разберемся как сделать эту комнату функциональной и красивой.

 

Интерьер холла в квартире

интерьер холлаинтерьер холла

  1. Холл. Функциональность.
  2. Холл. Дизайн

 

Холл. Функциональность.

интерьер холлаинтерьер холла

 

Очень важно приступая к дизайну не забывать о функциональности. И не то, чтобы не забывать-а отдавать самое что ни есть главное место! Ваш дом должен быть удобен-это как с туфлями-какими бы красивыми они не были, но, если они не удобны-носить вы их не будете. Так вот с дизайном квартиры таже история-надо изначально хорошо подумать и грамотно спланировать пространство, для того что бы каждый вечер хотелось возвращаетсяпобыстреев красивый чистый и уютный дом.


Так как холл, это место куда вы попадаете, заходя с улицы домой-то обязательно надо продумать:


-место для верхней одежды, возможно хранить вы там ее не будете,но скинуть пальто, просушить зонт-без этого никак.
- место для, обуви-а лучше еще стул,тафту, может маленький диванчик,для того что бы обувь эту снять или одеть.
-зеркало-перед выходом обязательно хочется убедится, что все в порядке с внешностью-даже если вы мужчина
-полочку-тумбочку-шуфлядку для мелочей-ключи, расчески прочая дребедень.


Если вы на этапе ремонта и планирования мебели продумаете все эти, пункты-то вам будет удобно и комфортно, и беспорядка будет в три раза меньше, что согласитесь очень и очень приятно.

 

Холл. Дизайн

 

Создавая интерьер холла надо помнить, что помещение это специфическое. Во-первых, практически всегда там нету естественного освещения. Во-вторых, очень часто эта комната странной ине правильной формы- часто вытянутая, практически коридор, со множеством дверей.

 

Все эти моменты надо учитывать, подбирая цветовое решение и отделочные материалы. Лучше остановить свой выбор на светлых естественных тонах стен-это поможет хоть немножко зрительно увеличить пространство, практичных отделочных материалах, так как эта часть квартиры поддается двойным нагрузкам-что-то всегда нужно занести-нестандартное габаритное, что может повредить отделку. Выбирать покрытия для пола следует особенно тщательно.

 

 

Интерьер холла в квартире видео

 

 

 

 

Оно должно обладать достаточной износостойкостью и легко мыться-ведь в холл заходят с уличной обувью. Лучше всего для этого помещения подойдет плитка из кафеля. Искусственного освещения должно быть достаточно что бы помещение не погружалось в полумрак.Обязательно не забудьте о зеркале-но, важное но- ни в коем случае оно не должно быть напротив входной двери. Во-первых это не по фен-шуй, а во-вторых- практически все будут идти в зеркало а не в входную дверь.


Всегда нужно помнить, что холл — это часть вашей квартиры и он должен быть в том же стилевом решении, что и дизайн всего жилища.


Театр начинается с вешалки, а квартира конечно же с холла! Не забывайте об этом создавая дом своей мечты!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: