Интерьеры домов в английском стиле

Интерьер | Просмотров: 4514 |

интерьер английский стильинтерьер английский стиль

 

Меняются стили, направления, появляются новые технологические разработки, но классика остается вне времени и конкуренции, несмотря на оригинальность и необычность дизайнерских находок, подчеркнутую вычурность или, наоборот, аскетизм современных интерьеров, в большей степени эклектичных, вбирающих в себя наработанные стилистические приемы, определенные «цитаты» с привкусом легкой самоиронии по поводу метода прочтения. Классика же, рождающая хорошие ощущение, навевает приятные воспоминания, создает впечатление умиротворенности, медленной текучести времени и упорядоченности бытия. Интерьеры домов в английском стиле всегда будут популярными.

 

В стандартной четырехкомнатной квартире в панельном 22-этажном доме-«башне» жизненного пространства для семьи из трех-четырех человек, на первый взгляд, было вполне достаточно. Однако смежноизолированные комнаты, соединенные узким коридором с маленькой тесной прихожей, создавали ощущение изрезанного пространства, и перед архитектором была поставлена задача максимально скрыть существующий железобетонный конструктив, что представлялось вполне осуществимым, и изменить первоначальную планировку без особого вмешательства в несущие стены. В области архитектурно-инженерных решений данным проектом (для визуального открытия пространства) было предусмотрено расширение санузла, объединение столовой и кухни, вынос зоны прихожей, благодаря чему узкий коридор, ведущий на кухню, стал при новом варианте планировки функциональной частью ванной комнаты.

 

Интерьеры домов в английском стиле

 

интерьер английский стильинтерьер английский стиль

 


Серьезных изменений с точки зрения архитектуры при разработке данного интерьера не было предпринято из-за стремления заказчика к предельной лаконичности в раскрытии жизненного пространства, открытость и изящество которого подчеркивалось бы декоративными элементами, пастельной мягкостью колористических решений и игрой натуральных материалов в отделке.

 

 

Интерьеры домов в английском стиле видео

 

 


Элегантность и простота гостиной-столовой оттеняется нежной гаммой итальянских обоев (оттенок топленого молока), интригой фактуры и цветовой палитры декоративного бордюра-гобелена и гардин, специально подобранных из одной коллекции. Потолок из-за своей небольшой высоты был декорирован еле заметным круглым гипсовым карнизом, который визуально расширяет глубину и увеличивает высоту стен и потолка. Особое внимание уделяется подбору светильников, создающих теплый рассеянный свет, а игра полутонов рождается из сочетания бронзового литья и матовых непрозрачных плафонов из алебастра.

 

Интерьеры домов в английском стиле фото

 

интерьер английский стильинтерьер английский стиль

 


Мягкость очертаний и плавность перетекания пространств, тающие ощущение легкости и простоты, подчеркиваются изысканными формами мебели из массива добротной мореной сосны и шпона ореха, дубовыми тройными сводами, сделанными под заказ, и французскими дверями из экзотических пород, тонированных под золотой дуб.


Зеркальные потолки создают неповторимое ощущение расширения пространства, его удвоения, когда рисунок и округлость форм деталей сантехники и мебели повторяются в многочисленных отражениях, а небольшой подиум акцентирует внимание на раскрытии и своеобразном разворачивании пространства.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: