Красивые простые интерьеры

Интерьер | Просмотров: 9437 |

красивые простые интерьерыкрасивые простые интерьеры

 

Кто сказал, что роскошный дизайн квартиры – это блеск, шик и гламур? Красивые простые интерьеры – вот что в моде этого года. И архитекторы, проводя реконструкции квартир, знают это. Рассмотрим вопрос красивых простых интерьеров на конкретном примере.

До реконструкции квартира представляла собой образец комфорта середины 50-х годов. Небольшая прихожая, казалось, состояла из одних дверей, ведущих две изолированные комнаты, санузел и на кухню. Помещения, новые лишь условно можно бы назвать гостиной, кухней и спальней, были примерно равны объему. Причем кухня и гостиная находились в разных концах квартиры, а прямо из входной двери можно было проследовать спальню. К несуразностям старой планировки стоит отнести и положение туалета, дверь которого в открытом состоянии надежно блокировала доступ в кухню.

Красивые простые интерьеры фото

 

интерьер квартиры фотоинтерьер квартиры фото

интерьер квартиры фотоинтерьер квартиры фото


Работа над квартирой началась перепланировки, позволившей делить две основные зоны — приватную и гостевую.

Гардеробная, будучи самостоятельным помещением, тем не менее, не образует замкнутого пространства и визуально составляет со спальней единое целое, поскольку отделена лишь легкой перегородкой с изящным арочным проемом в центре.

Интерьер спальни решен неожиданно экстравагантно. Монотонность розовых стен внезапно прерывают, переходя на потолок, динамичные вставки довольно темных обоев с буйным растительным орнаментом. В тон им появляется ламбрекен, очерчивающий границы окна и поддержанный тонкими лентами декора на покрывале и подушках. Над металлическим изголовьем широкой кровати разместилась серия современных картин, исполненных экспрессии и динамики в духе общей концепции.

Основное впечатление от столь динамичной спальни — насыщенность жизненной энергией, невозможность уйти в летаргию собственных переживаний. Это и было основной задачей дизайнера, попытавшегося помочь хозяйке с ее жизненной ситуацией и создать красивый простой интерьер.

 

Красивые простые интерьеры видео

 

 

 

Остальные две трети площади заняли единое пространство гостиной, прихожей и кухни, а также обновленный санузел. Подобная планировка оказалась идеальной для небольшой квартиры: проблема тесноты и переизбытка дверей была решена. Лишь на границах основных зон, ведя в спальню и санузел, возникают две двери. Но даже они естественно вписываются в концепцию свободного перетекания пространства: белое полотно со вставками полупрозрачного стекла создает почти что умозрительную преграду, ведь свет беспрепятственно проникает из спальни в гостиную и обратно, связывая тем самым обе зоны воедино. Они начинаются прямо с порога квартиры. Войдя в нее, убеждаешься, что все это цельное пространство подчинено четкой логике микрозонирования. Обманутый было взгляд постепенно выделяет отсутствующую как таковую прихожую за зеркальнный шкаф-купе на месте бывшей двери в гостиную, как бы парящая в воздухе арочная перегородка со стеклянными полочками по бокам определяют ее границы. Синий угловой диван у окна и журнальный столик со стеклянной поверхностью — не что иное, как гостиная. Здесь можно принять друзей или уютно устроиться перед телевизором в окружении цветных подушек.

На предполагаемой границе между кухней и гостиной вырастает обеденный стол. Выбор высокого барного варианта не случаен: за ним можно быстро перекусить в одиночку, пообедать вдвоем, выпить аперитив с гостями, а во время светского приема, стол перекроет вид рабочего уголка кухни. Для более полного разъединения пространств кухни столовой и гостиной использован весьма изящный прием. Вдоль всего окна кухни и дальше попе рек комнаты (на месте снесенной стены) протянут гибкий карниза по всей длине которого можно задернуть шторы: из легкого тюля, а просто необходимо.

Декоративные элементы служат этой же цели создать простой красивый интерьер. Двусторонние чехол ванных подушек увязаны одновременно и с цветом оконных штор, и с декоративной решеткой на подвесном потолке кухни кухонной мебели также песочно-синюю гамму. Весь кухонный блок состоит из сине-голубых застекленных и буковых секций, выглядит гармонично. Правда, добиться такого впечатления автору удалось не без труда.

Вот и все. Такие детали, можно сделать за 15 минут. Но этого времени достаточно и для того, чтобы понять что чувство меры ни в чем не измени дизайнеру, сумевшему на небольшой площади создать просторный, наполненный светом и воздухом, по-настоящему удобный для жизни интерьер. Красивый и простой.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: