Лавандовый цвет в интерьере салона красоты

Интерьер | Просмотров: 3974 |

 

лавандовый цвет в интерьерелавандовый цвет в интерьере

 

Создание в короткий срок многочисленных салонов красоты стало в определенном смысле социальным феноменом. Архитектура и дизайн свидетельствуют, что возникает иной образ жизни новой социальной группы. Лавандовый цвет в интерьере – новый тренд сезона и многие подхватили его.


Пусть пока ещё кажется новый облик игрой, мечтой, которая материализовалась.


Только вам решать, как должен выглядеть ваш салон: роскошно или строго, романтично, старомодно или ярко, современно. Но именно это во многом способно решить успех проекта.

 

Лавандовый цвет в интерьере

 

лавандовый цвет в интерьерелавандовый цвет в интерьере

 

Учитывая психологию будущего посетителя (а мы рассчитывали видеть у себя в салоне активных, целеустремленных людей) хотелось создать атмосферу уюта и спокойствия. Не слишком аскетичный, но и не утомляющий авангардными элементами интерьер дает возможность переключиться с работы на отдых и наоборот. Лавандовой цвет в интерьере только помогает нам в этом.


"Ядро" интерьера - это небольшой зал, в виде круга, стены которого полупрозрачны, выполнены из стеклоблоков. В нем же расположены симметричные зоны администратора и торговли косметикой. В центре, напротив входа, большой лайтбокс - фото модели парижского агенства "Beauties” Лили. Впрочем, перемещаясь по салону, вы еще неоднократно встретитесь с ее фотопортретами известных московских стилистов. Из центрального зала открывается доступ во все зоны отдыха (бар, бильярд), обслуживания (парикмахерский зал, косметологический зал, VIP-студия, маникюрно-педикюрный, комната солярия и татуажа), помещения персонала (офис, гардероб, рабочая комната) и техническое помещение. Прислушиваясь к советам итальянских дизайнеров салонов красоты, мы сделали большой, на восемь мест, рабочий зал. Здесь же место визажиста. Работая над интерьером салона, вы можете слишком увлечься. Соблазн "поиграть" с цветом и светом в будущем приведет к проблемам обслуживания. Цвет неизбежно даст оттенок на волосах, а "неправильный" луч исказит форму. И вы не убедите пепельную блондинку, что ее цвет не имеет желтизны и т.п.


Не забывайте о функциональном предназначении вашего помещения. Здесь решаем четыре основные задачи: свет, цвет, воздух и пол. Эти аспекты важны именно для салона красоты. Они решают проблемы комфорта, как посетителей, так и персонала.
Особенно обратите внимание в какой обстановке будет работать мастер. Ведь не секрет, что существуют профессиональные заболевания. Стремитесь к комфорту. Чтобы ноги соприкасались с теплой поверхностью, а глаза не напрягались из-за неудачного освещения.


Решение офиса выдает творческую направленность предприятия. И даже рабочая комната оборудована добротными шкафами для красок и парикмахерских аксессуаров, с большой двойной мойкой и выдвигающимся рабочим столом.


Большие окна выходят на аллею, над которой еще придется поработать.


Так что нужно иметь в виду, что оформление салона - это непрерывный процесс. И установив последнюю лампочку и повесив лавандовые гардины, вы еще неоднократно будете что-то менять, дополнять, украшать, перестраивать. Рабочий процесс непременно преподнесет сюрпризы, которые так хорошо скрываются до появления первого посетителя.


Работая над интерьером, вы убедитесь, что мелочей не существует. И даже маленькая кладовка должна соответствовать общему уровню и стилю. Поэтому рассчитывайте свои возможности. Пусть более скромно, но должно получиться единое целое.
В нашем салоне мы использовали общее освещение в сочетании с люстрами и встроенными светильниками. Автономную систему кондиционирования: нагрев, охлаждение, вентиляция воздуха. Пол - сочетание паркета, плитки; подогрев в зоне, где посетителю необходимо раздеться.


Атмосфера тепла и уюта создается при помощи изысканного цвета черешни всех деревянных конструкций. Мебель, оборудование и аксессуары - итальянских производителей. Надо отметить, что, по нашим эскизам


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: