Обои в интерьере квартиры

Интерьер | Просмотров: 5352 |

обои в интерьере квартирыобои в интерьере квартиры

В чем достоинства обоев в интерьере квартиры? Главное достоинство обоев состоит в том, что они относительно недорого стоят и при этом их использование в отделке стен может воплотить в жизнь самые смелые идеи в дизайне интерьера. С их помощью можно скрыть мелкие трещины и сделать стены внешне привлекательными. Разнообразие расцветок, однотонных или с узорами позволяет найти обои на любой вкус и цвет. Впрочем, есть существенный недостаток – обои быстро изнашиваются, линяют и время от времени их необходимо менять. Впрочем, жизнь без перемен совсем не интересна, как считаете?

Обои в интерьере квартиры:

  1. Выбор.
  2. Комбинирование обоев.
  3. Фотообои.

 

Выбор

ВыборВыбор

Обои в интерьере квартиры играют необычайно важную роль. При выборе обоев обязательно адекватно оценивайте размеры комнаты, для которой они предназначаются. Чем темнее комната – тем светлее должны быть обои – это правило железное. Большие светлые комнаты могут быть оклеены яркими обоями насыщенных цветов.

Обои в интерьере квартиры обязательно должны сочетаться с цветом штор и желательно мебели. Важна также гармония с интерьером пола и цветом обоев. При покупке обоев обращайте внимание на мягкость оттенка. Для зала лучше подойдут обои пастельных тонов, а также приглушенных зеленых или голубых. Яркий орнамент на обоях может только отвлекать, ровно как и блестящие элементы. Обои можно сочетать между собой. Очень популярной тенденцией в дизайне интерьера является оклейка стен широкими полосами контрастных обоев, чередующихся между собой.


Комбинирование обоев

Комбинирование обоевКомбинирование обоев

Комбинировать обои в интерьере квартиры можно в виде вертикальных или горизонтальных полос шириной 0,8-1,5 метра в зависимости от размера помещения. Также можно комбинировать материалы обоев.

Фотообои

ФотообоиФотообои

Фотообои в дизайне интерьера квартиры отлично подойдут творческим людям, для которых квартира является по совместительству мастерской. Чтобы создать оригинальную композицию можно комбинировать обычные обои в обоями-бордюрами, или же украшать оклеенные стены декоративными балками или нишами из гипсокартона, тем самым подчеркивая индивидуальный дизайн квартиры.

Как выбрать обои для интерьера квартиры: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: