Интерьер рабочего кабинета в офисе фото

Интерьер | Просмотров: 5822 |

Интерьер рабочего кабинета в офисе фотоИнтерьер рабочего кабинета в офисе фото


Интерьер рабочего кабинета в офисе – это прежде всего комфорт, а уж потом и красота. Что делает большею часть времени работник офиса? Правильно, сидит в кресле. Значит, нужно подумать об удобстве кресла. А уж потом и интерьере рабочего кабинета в офисе вкупе с фото.


Если сидеть — это все время двигаться, значит, «умное сидение» — это кресло, поддерживающее различные положения тела человека при сидении. Мы бы сбились со счета при необходимости анализировать, сколько раз за день опираемся на руку в позе мыслителя или откидываемся назад, наклоняемся или запрокидываем голову, ерзаем или выпрямляемся в своем рабочем кресле. Специалисты Steelcase Inc. из множества позиций, которые человек занимает при сидении, выбрали несколько основных.

 

Интерьер рабочего кабинета в офисе фото

 

Интерьер рабочего кабинета в офисе фотоИнтерьер рабочего кабинета в офисе фото

  1. Первая позиция
  2. Tasking chair
  3. Сonference chairs

Первая позиция

Интерьер рабочего кабинета в офисе фотоИнтерьер рабочего кабинета в офисе фото


Первая — собственно сидение, при котором позвоночный столб расположен вертикально, — позиция концентрации, когда человек пишет или работает за компьютером. Вторая — это «расслабленное» сидение, когда человек концентрируется уже не на собственных мыслях, а следит за мыслями других — на встрече, собрании, конференции или во время тренинга. Третья — так называемый seat-stand, не имеющий эквивалента в русском языке, — промежуточное положение между сидением и стоянием, когда человек может присесть на краешек стола, прислониться или облокотиться обо что-то. И, наконец, четвертая — lounging — позиция релаксации, характерная для ожидания в зоне рецепции.


Эмоциональный комфорт направлен на то, чтобы вознаградить человека за его труд. Удобное, «комфортабельное» кресло — это кресло, поддерживающее любое ваше движение и при этом позволяющее сохранять спину в правильном положении. Именно «кресла нового поколения» интегрируют физический и эмоциональный комфорт. Для удобства классификации они были разделены по пяти видам деятельности, связанным с процессом сидения.

 

Tasking chair

Интерьер рабочего кабинета в офисе фотоИнтерьер рабочего кабинета в офисе фото


Tasking chair — это рабочее кресло, поддерживающее задачи, которые человек выполняет в течение дня, и связанное с процессом принятия решений. Не важно, какие это решения — составление годового отчета или управление большой компанией, — tasking chair должно максимально способствовать независимости и оригинальности мышления. Поэтому кресла этой категории — предметы, обладающие индивидуальностью. Они включают в себя большое количество технологических разработок, позволяющих максимально совмещать функциональность и комфорт. Несомненно, tasking chair — это кресло руководителя.
Следующим идет teaming chair — кресло для «командной» работы. Оно может обладать большим функциональным разнообразием, чем предыдущее, поскольку должно легче адаптироваться ко множеству функций, в зависимости от целей работы и — самое главное! — ее длительности, а значит, непременно обеспечивать комфорт на протяжении всего времени. Однако в нем меньше индивидуальности, ведь командная работа предполагает игру «на равных».

 

Сonference chairs

 


Третий вид кресел — так называемые conference chairs — кресла для конференций. В отличие от командной работы, которая может носить как формальный, так и неформальный характер, и направлена на коллективное принятие решений, конференция — всегда формальная встреча с целью передачи информации, которая носит менее «интерактивный» характер, поскольку выступающий один, а слушателей много.


Для зала заседаний или комнаты переговоров также подбираются кресла, зависящие от характера встречи. Если она непродолжительна по времени, можно использовать конференц-кресла или заменять их на visitors chairs — стулья для посетителей, дополненные аксессуарами — складными столиками для ведения записей. Для средних по продолжительности переговоров подойдут кресла для командной работы — «тиминга». А для заседания Правления или Совета директоров, как и для длительных встреч, уместно будет использовать tasking chairs — «кресла для принятия решений», причем в первом случае «статуса встречи можно подчеркнуть обивкой из кожи или замши-алькантары.


Четвертый тип кресел и диванов предусмотрен для зоны welcome, в которой сотрудники встречают гостей. Тут уже не столько ради статуса, сколько из функциональных соображений рекомендуется кожаная обивка. Кресла и диваны для таких зон должны быть удобными. однако не позволяющими переступить ту грань, за которой сидение может превратиться в лежание.


И наконец, аксессуары для сидения In- Between используются в «промежуточной» зоне, где, как правило, пересекаются «транспортные потоки» сотрудников разных отделов. Эти неформальные зоны предназначены для незапланированных, спонтанных встреч (кроме офисов, это могут быть кафетерии в аэропортах, информационные «точки»), то есть любого места, где возникают ситуации touch-down — мимолетных столкновений.


Поскольку мимолетные встречи чаще всего оставляют самые приятные воспоминания, французские специалисты офисной мебели считают, что именно такие зоны создают эмоционально теплую атмосферу в офисе и невероятно влияют на процессы, происходящие в компании, в первую очередь, на креативность сотрудников.


И, конечно же, именно открытые пространства «транзитных зон неформального общения» формируют здоровый климат в коллективе, создавая предпосылки для настоящей командной работы. Ведь в «открытом» пространстве не возникают слухи, поскольку все сотрудники находятся на виду. Да и «достучаться» до людей, принимающих решения, намного проще, если они не отделены от остальных сотрудников стеной иерархического зонирования помещений, а периодически попадают в «транзитные» зоны. При этом исключается превращение зон In- Between в места для «посиделок», ведь они не закрыты стенами, и если человек находится в них более пятнадцати минут, это заметно не только руководителю, но и коллегам!

И наконец, настоящим прорывом в сознании стало создание Steelcase Inc. системы Natural Glide, основанной на четвертом открытии. Суть его состоит в том, что у большинства офисных кресел подлокотники крепятся непосредственно к сиденью. Если человек при работе, например, за компьютером откидывается назад, под действием его веса вместе с сиденьем назад «уходят» и ручки — происходит так называемый «ковбой-эффект», когда человек плавно «заваливается» на спину. В результате увеличивается угол обзора монитора, и, чтобы вернуть его в исходную позицию, человеку приходится напрягать шейные позвонки, наклоняя голову вперед. Ручки кресла Leap крепятся к его основанию под особым углом и не меняют положения ни при каких движениях. Поэтому, даже откидываясь назад, человек сохраняет «правильный» угол обзора, не предпринимая для этого никаких усилий.


Что и говорить, что помимо экономии страховых компаний на выплатах по медицинским «реабилитациям» особо «засидевшимся» сотрудникам, повышаются настроение и работоспособность самих сотрудников, в буквальном смысле слова «не чувствующих спины», независимо от возраста и стажа «сидячей работы».

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: