Компьютерные кресла

Обо всем » Интересное | Просмотров: 1374 |

Компьютерные кресла

За компьютерным столом современный человек проводит намного больше времени, чем за обеденным. Поэтому прежде чем сесть на длительный период, необходимо заранее выбрать более подходящее место для сиденья. Если использовать обычную табуретку или стул, то боли в спине неблагоприятно могут повлиять на самочувствие человека и на сам рабочий процесс. Чтобы облегчить и уменьшить опорно-двигательные нагрузки, лучше всего использовать  компьютерное кресло.  

Каждая деталь в компьютерном кресле имеет определенную функцию. Так, например, подголовник предотвращает перенапряжение мышц шеи, и помогает расслабиться. Угол наклона спинки снимает нагрузку с позвоночника и мышц спины, а утолщения равномерно распределяют давление кресла на тело, поддерживая спину в правильном положении. Регулировка подлокотников по высоте и ширине, значительно уменьшает усталость в области шейных позвонков и плеч. Благодаря утолщенным боковым краям компьютерные кресла дают возможность занять наиболее комфортное положение тела, предотвращая соскальзывание вперед. Так что сидеть в компьютерном кресле не только полезно, но и удобно. А в комфортной обстановке эффективность работы увеличивается на 30%. Поэтому за работу на табуретке людям приходиться платить намного больше чем за компьютерное кресло.

При выборе кресла, важно учитывать количество времени, проводимое за компьютером, так как от этого зависит на что следует больше всего обратить внимание. Так, например, для человека, который проводит за своим ПК 1-2 часа в день, более всего подойдет удобное, и сравнительно недорогое кресло с минимальным количеством регулировок. Если 3-5 часов, то оптимальным будет максимально передвижное кресло, чтобы чувствовать себя на «рабочем» месте более уютно. Его отличительными функциями являются ручная регулировка наклона спинки и глубины сиденья. Обивка впитывающая влагу способствует более комфортной работе в жаркое время. Для людей которые проводят в компьютерном кресле более 5 часов в день, рекомендуется выбирать кресло с синхронным механизмом, которое подстраивает сиденье индивидуально под каждого человека, изменяя положение спинки в соответствии с позой сидящего. Регулировка упора спинки происходит с учетом веса сидока.           

Компьютерное кресло играет большую роль и для ребенка который может проводить много времени за компьютером. У детей костно-мышечная система сформирована не до конца, поэтому для них необходимо подбирать наиболее удобное кресло. При выборе нужно смотреть на то, чтобы ноги твердо могли стоять на полу в положении когда спина остается максимально прямой. Подлокотники в кресле для ребенка необходимы по той причине, что они отвечают за разгрузку позвоночника.  

Компьютерные кресла позволяют находиться в сидячем положении более длительное время, и при этом чувствовать себя вполне комфортно. Также они отвечают за эргономичность, и свободу передвижения на рабочем месте. Применение прочных материалов обеспечивает долговечность и надежность кресла.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: