Интерьер 4х комнатной квартиры

Интерьер | Просмотров: 3606 |

 

Интерьер 4х комнатной квартиры

 

 

Хозяевам квартиры — семье из трех человек — не требовалось много комнат (до реконструкции их было пять) и уж совсем не нужен был длинный коридор, типичная деталь многих коммуналок. Зато хотелось иметь большую уютную гостиную, хорошо оборудованную кухню, просторную ванную комнату и непременно санузел для гостей. Именно из этих пожеланий исходили архитекторы. К тому же нужно было учитывать и стилевые пристрастия хозяев, потому интерьер 4х комнатной квартиры должен был быть очень продуманным и взвешенным. А как иначе?

Квартира подверглась серьезной реконструкции: были разобраны все внутренние перегородки (что расчистило поле для новых дизайнерских поисков), пробит проем в капитальной стене, усилены несущие конструкции. Кроме того, пришлось полностью заменить существующую систему коммуникаций, так как разводка канализации полностью прогнила, а слабое энергообеспечение не соответствовало сегодняшним потребностям.

 

Интерьер 4 х комнатной квартиры видео


Бывшая коммуналка общей площадью 85,9 кв. м расположена в восьмиэтажном кирпичном доли постройки 1949 года. Новых владельцев совершенно не устраивала ее планировка со множеством мелких помещений, и, решив прибегнуть к помощи профессионалов, обратились в одну из архитектурно-строительную фирм.

В целом архитектору удалось создать интерьер, соответствующий современным тенденциям. Так, например, в квартире четко разграничены официальная и приватная половины. В официальной части расположены прихожая, гостиная, кухня-столовая и гостевой санузел. Кухня и гостиная представляют собой единое пространство — оно образовалось на месте нескольких небольших помещений после сноса перегородок. Условной границей между зоной гостиной и маленькой прихожей служит стойка с дубовой столешницей.

 

 

Интерьер 4 х комнатной квартиры видео


В основе концепции официальной части — идея постепенного расширения пространства. Воплотить ее в жизнь удалось благодаря функциональному зонированию, которое осуществляется с помощью цветового решения и несложных, но эффектных архитектурных приемов соединительно-разделительную функцию выполняет перепад уровней потолка и пола. Объем кухни искусственно уменьшен за счет небольшие подиума и подвесного потолка который вмонтированы точечные светильники. Таким образом цент переносится на зону гостиной — место отдыха и дружеского общения. Здесь царств очень уютный диван оригинального дизайна. Геометрические рисунок его обивки вносит стилевого контраста, оживляя интерьер. Еще один прием функционального зонирования — использование различных видов напольного покрытия: керамическая плитка кухни контрастирует с паркетом в гостиной.

 

 

Интерьер 4 х комнатной квартиры фото

интерьер 4х комнатной квартирыинтерьер 4х комнатной квартиры


Нельзя не отметить также изысканное колористическое сочетание: нежно-желтый тон стен, бирюзовый цвет мягкой мебели, различные оттенки натурального дерева. Завершают интерьер гостиной столик со стеклянной столешницей и секционный шкаф длиной во всю стену. Он очень удобен для хранения книг, а также для аудио-видеоаппаратуры.
Благодаря своеобразной пространственной организации официальной части квартиры архитектору удалось создать ощущение наполненности помещения светом и воздухом.

Приватная зона скрыта от посторонних глаз, поскольку отделена от официальной небольшим холлом. Три двери ведут из него в спальню, детскую и санузел. Раньше вход в ванную располагался со стороны коридора-прихожей. Чтобы перенести дверной проем, пришлось пробивать капитальную стену.

Ее теплый колорит создает спокойную атмосферу для сна и отдыха. Через стекло балконных дверей открывается прекрасный вид на набережную Москвы-реки.

В ванной комнате преобладает ослепительно-белый цвет, небольшие фрагменты цвета морской волны подчеркивают ощущение чистоты и свежести. Сантехническое оборудование — самое современное и тоже белого цвета.

Конструкторские решения, которые архитекторы использовали при перепланировке и оформлении этой квартиры, потребовали тщательно продуманного профессионального подхода. В результате заказчики получили по-настоящему комфортную и удобную во всех отношениях квартиру. Именно такие ожидания были у них, когда они приглашали в свое помещение дизайнера. Конечно, интерьер 4х комнатной квартиры можно было продумать и самостоятельно, но вряд ли без специального образования и образного мышления вкупе с полетом фантазии кто-то смог бы достичь подобного эффекта.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: