Интерьер квартиры для бизнесменов

Интерьер | Просмотров: 7299 |

Интерьер квартиры для бизнесменов


Превосходным сочетанием стильности и практичности стала новая квартира, оформленная лондонским дизайнером Джейн Черчилль. Жилище, наполненное разнообразными художественными объектами, отличается внутренней глубиной образа, яркой индивидуальностью, домашним теплом и ютом. «Дом — это личное пространство каждого человека, всегда насыщенное самыми неожиданными предметами, — говорит Джейн. — В этом проекте я хотела воплотить необычное смешение деталей, соединение классики и современности, на основе которых будущие владельцы могли бы придать уже созданному интерьеру свой стиль». Квартира предназначена для деловой пары, которая несколько раз в году проводит некоторое время в Лондоне, и состоит из двух спален (каждая — со своей ванной), большой гостиной, светлого холла и кухни, оборудованной по последнему слову техники. Автор проекта с особой тщательностью подошла к выбору отделочных материалов, оформления квартиры использованы натуральный камень и износостойкие ткани — очень красивые, но не вычурные. Используя простую, тёплую и светлую цветовую палитру, Джейн добилась единства жилого пространства и создала впечатление плавного перехода одного помещения к другому. Отделочные материалы и декоративные узоры в каждом из повторяются. Разнообразные оттенки кремов бежевого и оливкового цветов навевают умиротворённое настроение, а незначительные вкрапления красного вносят бодрящие, энергичные ноты.

Идеи дизайна квартиры видео

 

В гостиной центральное место занимает картина художницы Бьянки Смит, притягивающая взор своей оранжево-розовой палитрой. В спальне, декорированной всеми оттенками синего, присутствует красный цвет — его добавляют украшающие комнату картины. Во второй спальне изящная кровать покрыта тканью из обычной рисовой мешковины с простым рисунком цвета индиго. Шторы и абажур лампы изготовлены из традиционного афганского текстиля, дополнительно украшенного вышивкой. Холл и гостиная объединены в неразрывное целое путём выбора общего стенового покрытия. Этот материал, который у нас принято называть «венецианской штукатуркой », известен с глубокой древности и представляет собой сочетание специальной штукатурной смеси и мраморной крошки.

Всё в этой квартире, от кухонных рабочих поверхностей до отделки умывальников, соответствует наивысшим техническим спецификациям. Мебель и технику для кухни автор проекта выбирала, руководствуясь самыми современными стилевыми направлениями. В ванной комнате для отделки умывальников и ванны выбран специальный сорт твёрдого мрамора. Многочисленные зеркальные поверхности в сочетании со стеклянными настольными лампами усиливают освещённость помещений, рассылая отражённые лучи в самые дальние уголки.

Хозяйская спальня украшена редкими гравюрами

Все художественные объекты, наполняющие квартиру, подобраны самой Джейн. Во многих случаях она изобретательно переделывала уже существующие предметы, например, лампы, стоящие в гостиной: их абажуры выполнены из обыкновенных платков. Одним из наиболее ярких элементов декора, по замыслу дизайнера, выступает оригинальный журнальный столик с дубовыми ножками необычной формы, столешница которого затянута мехом пумы. Некоторая эклектичность выбранных Джейн художественных объектов лишь усиливает эмоциональность общего образа. Колониальные гравюры в хозяйской спальне — редкие произведения искусства со своей историей и традициями - соседствуют с абстрактными и символичными вещицами, относящимися к «эпохе джаза». Разнообразные стили превосходно уживаются в этой квартире и позволяют её владельцам задействовать свою фантазию для придания жилищу неповторимой индивидуальности.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: