Визуальное увеличения пространства

Интерьер | Просмотров: 1950 |

 

 

 

 

 

Исходные данные таковы. Имеется помещение небольшой площади (всего 10,8 кв. м), при этом крайне неудачных пропорций: в плане оно приближается к двум равновеликим квадратам. Такие комнаты у нас любовно называют «кишками». Дверь, расположенная напротив окна, открывается внутрь. Диван-кровать, стоящий у одной из «длинных» стен, в разложенном состоянии перегораживает всю комнату, так что до конца открыть дверь практически невозможно. Это пространство, напоминающее скорее просторный коридор, чем комнату, служило несколько лет спальней и кабинетом для молодой супружеской пары.

Когда, наконец, молодые люди осознали, что их собственное жилище является постоянным раздражающим фактором, они обратились за советом к дизайнеру. И вот какое он назначил «лечение».



Чтобы визуально «смягчить» неудачные пропорции и разместить все необходимое, решено было прибегнуть к функциональному зонированию: поднять уровень пола около окна и превратить эту часть в зону отдыха и спальню. Подиум от стены до стены на половину комнаты с расположенным на нем диваном-кроватью создал иллюзию двух смежных комнат. Кроме того, подиум помог решить проблему хранения вещей: под двумя съемными крышками — вместительные отсеки для сезонной одежды и постельных принадлежностей.

Поскольку обоим супругам часто приходится работать дома, им нужны были два полноценных, максимально удобных рабочих места, причем одно — с компьютером. Пространство около двери отведено под «кабинет». Открытый стеллаж и небольшие самодельные столики из плит ДСП очень компактны и удобны (как считают хозяева, гораздо удобнее, чем письменные столы). Панель под клавиатуру компьютера выдвижная, да и сам компьютер легко убрать с глаз долой, достаточно только закрыть дверцы. (Их но. Ведь сочетание белого, холодно) голубого и теплых оттенков светлен дерева зрительно увеличивает эту нелепо вытянутую темную комнату, к бы раздвигая стены. Яркие краски неспокойные орнаменты здесь были бы неуместны. Ну а стальные ножки мебели и четкие линии фурнитуры придают этому спокойному и комфортному интерьеру даже некоторую изысканность.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: