Театр Армани

Интерьер | Просмотров: 2121 |

 

Культ ессенциального, способность подчинять материю, не изменяя ее природы, собственному интуитивному видению, любовь к строгости и чистоте линий объединили две личности - Тадао Андо и Джорджио Армани - в работе над проектом новой штаб-квартиры фирмы Giorgio Armani в Италии.

Стилист, изменивший правила мира моды, и архитектор, определивший эстетику современной архитектуры открытием театра Армани, сместили зону культурной и деловой активности Милана из исторического центра города на юг, в область Навильи, где только что завершилась реконструкция бывшей фабрики Nestle.

Помимо совпадения эстетических и вкусовых пристрастий совместная работа мэтров не случайна: японский архитектор, необычно используя в отделке здания такие материалы, как бетон, стекло, воду и песчаник, выразил то, что сам Армани передает в тканях - необыкновенную чувственность.

Первого октября 2001 года с показа коллекций прет-а-порте открылся гигантский комплекс в 12000 кв. м. Театр Армани, расположенный в его основной части, занимает более 3400 кв. м и рассчитан на 682 места. (Наконец-то PR-щики смогут унять вечную головную боль в связи с нехваткой мест для всех желающих!) Со временем в новое здание переедут также коммерческие офисы и шоу-рум стилиста.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: