Здания будущего

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Здания будущего

Здания будущего, как и самое будущее, будут уже завтра. Быть подготовленным и осведомленным во всех вопросах, включая архитектуру, поможет подборка самых оригинальных зданий мира.

Офисный комплекс «Опус»

«Опус» спроектирован одним из лучших архитекторов в мире – иранкой Захой Хадид.   Первоначально он должен был состоять из двух высотных зданий. Но Хадид творчески подошла к заданию застройщика, в итоге, ее сооружение напоминает по форме куб, в центре которого образовалась пустота.

22-этажное здание будет возведено в одном из самых престижных районов Дубай.

Фотомакет здания, строительство которого закончится в 2011 году.
 
здание1 



Отель Marina Bay Sands

В июне 2010, после четырех лет строительства, открылся самый необычный отель мира -  Marina Bay Sands в Сингапуре. На трех башнях высотой в 200 метров (55 этажей) располагается огромная терраса в виде гондолы с бассейнами и зелеными садами общей площадью 12,4 тыс. кв. метров.
 
здание2 

Главный бассейн, расположенный под открытым небом, не имеет видимых бортиков, из-за чего создается впечатление, будто кромка воды обрывается на высоте (так называемый infinity-pool). Бассейн тянется на 150 метров и является крупнейшим бассейном, построенным на таком уровне.

здание3 
 
В отеле 2500 номеров, торговый центр, конференц-зал, 2 театра, один музей и несколько ресторанов. Постройка отеля обошлась инвесторам в 5,7 миллиардов долларов.
 
здание4 

Павильон 21 MINI Opera Space

При создании 21 MINI Opera Space в Мюнхене (Германия) архитекторы использовали фрагменты оперы Моцарта «Дон Жуан» и композиции Джими Хендрикса «Purple Haze». Получившиеся в результате «шипы» должны, по их мнению, уводить звуковые волны городского шума вверх, способствуя звукоизоляции постройки.

здание5 
 
Это временное сооружение, и будет переезжать из одного европейского города в другой с экспозициями. Бюджет здания составил 2,1 млн евро.
 
здание6 

Павильон Великобритании на ЭКСПО-2010

Постройка – май 2010
Британский павильон «Собор семян» сравнивают то с одуванчиком, то с морским ежом.
 
здание7 

Он стал идеальным воплощением «экспо-архитектуры»: запоминающаяся и привлекательная форма сочетается в нем с простым, но великим содержанием: во внутреннем конце каждой из его 60 000 щетинок помещено семя растения из собрания ботанического сада.

здание8

здание9
 

Центр здоровья мозга. США, Лас-Вегас

Постройка -  июнь 2010
Новый центр своим обликом должен привлечь внимание публики — и, тем самым, финансовые средства, необходимые для решения этой важнейшей проблемы современной медицины – здоровья мозга.
 
здание10

При строительстве были использованы материалы местного производства, а в ландшафтном дизайне прилегающей территории использованы исключительно пустынные растения, чтобы сэкономить воду для полива.
 
здание11 

Музей дизайна в Холоне, Израиль

Постройка – 2010 год
Участок выделенный для музея занимает площадь 3700 м.

здание12

  здание13

  здание14

Чтобы посмотреть все экспонаты, надо пройти через эффектный внутренний двор между двумя крыльями здания.
 
Елена Лаба


Xvatit.com  продолжает конкурс «Супер креатив».

На сайте Xvatit.com в разных статьях публикуются фотографии всевозможного креатива.

Ваша задача – выбирать лучшие фотки, и к 1 декабря составить свою  лучшую десятку. Если за ваш вариант «проголосует» большинство, победителю будет приз.

1 декабря мы опубликуем итоговый результат.

А какие здания нравятся тебе?



Похожие статьи:
Комментарии к статье: