Немецкий долгострой

Интерьер | Просмотров: 1962 |


В Реллингене (Германия) наконец-то завершился длившийся около пяти лет процесс возведения штаб-квартиры компании Tobias Graw. Компания, которая до сих пор была известна как производитель домашних и офисных светильников, теперь, похоже, рискует прославиться в качестве архитектурной достопримечательности и добавить к многочисленным наградам за дизайн своих ламп еще и какую-нибудь архитектурную премию. Потому что объединенные в виде буквы Н огромные овальные трубы из достаточно простых материалов: натурального и клееного дерева, металлических листов и бетона - слишком впечатляют, чтобы остаться всего лишь местом работы для 30 служащих одной компании.

 

Автор проекта Хади Тегерани (Hadi Teherani) из архитектурного бюро Bothe, Richter, Teherani говорит, что его задачей было создать замысловатую архитектуру самыми простыми средствами. В результате возникла конструкция из множества округлых ферм, перекрывающих пространство шириной 20 м с интервалом в 5 метров. Они поддерживают внешнюю алюминиевую оболочку.

Свет проникает внутрь здания через остекленный фасад с вмонтированными фото-гальваническими ячейками – для регулирования внутреннего микроклимата и защиты от слишком яркого солнца без излишнего затенения.
История про сапожника без сапог здесь не уместна. То, что здание принадлежит компании - производителю светильников, стало хорошим поводом для ее руководства показать, на что способны мастера своего дела.

Неординарная архитектура здания только подхлестнула разработчиков и дала импульс свежим идеям. Все лампы и системы освещения - от конференц- зала и рабочих мест сотрудников до коридоров и туалетов, - разработанные специально для этого проекта, после его завершения стали производиться серийно. Теперь компания готовит каталог своей новой продукции, и съемки для него проводятся в здании штаб-квартиры, поскольку ни один другой интерьер не соответствует этим моделям лучше, чем тот, для которого они изначально предназначались.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: