Смесители для ванной: история классики

Интерьер | Просмотров: 2551 |

сместители для ванной


Hansa бросила все силы на создание новых неординарных коллекций, были привлечены самые известные дизайнеры и дизайнерские бюро. В 2001 году советником по дизайну компании Hansa назначили Бруно Сакко, двадцать четыре года проработавшего в качестве главного дизайнера «Мерседес-Бенц» и утвердившего этот бренд как одну из самых успешных автомобильных марок. Бруно был уполномочен в сотрудничестве с дизайнером Рейнхардом Цетше разработать новую серию однорычажных смесителей для верхнего сегмента рынка. Совместная работа двух мастеров оказалась очень плодотворная – серия HansaMurano была представлена публике на выставке ISH (Франкфурт/Германия, март 2003) и потрясла всех: неординарная, простая и великолепная одновременно. Успех проекта подтвердили и профессионалы, присудив смесителю HansaMurano премию за лучший дизайн и признав его лучшим смесителем 2004 года.

В том же 2001 году началось успешное сотрудничество Hansa с дизайнерским бюро N0A, созданным в 1993 году в Германии двумя талантливыми дизайнерами – Мишелем Ламмелем и Бертрандом Лиертом. (Они познакомились во время работы в Matteo Thun в Милане и после нескольких удачных совместных проектов решили открыть собственное дизайнерское бюро.) Для Hansa N0A разработало две новые популярные коллекции – Quadris и Mix.

Quadris – совершенно новая многогранная коллекция, в которой присутствуют и однорычажные, и двухвентельные сместители с различными дизайнерскими находками. Философия дизайна этой серии базируется на прямоугольных параллелепипедах, что придает ей классический стиль.

Mix – реликтовая коллекция. Ей 25 лет, и все эти годы она оставалась самой популярной в Германии. Да и по всему миру было продано более десяти миллионов смесителей этой коллекции. Конечно же, изменение дизайна Mix - очень ответите и сложное дело, но они справилась с задачей весьма успешно.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: