Аэробика танцевальная: стройное тело за месяц

Фитнес дома | Просмотров: 2680 |

 

Аэробика танцевальнаяАэробика танцевальная

Аэробика танцевальная в последнее время завоевала любовь и расположение многих представительниц прекрасного пола, стремящихся всегда поддерживать стройность тела. Данное направление аэробики не требует ни особого оборудования, ни специальной экипировки, ни даже коврика для занятий. Если вы решили заниматься ею в домашних условиях, вы самостоятельно можете выбрать время для тренировок и определить их продолжительность. Принцип занятий танцевальной аэробикой строится на выполнении танцевально-тренировочных упражнений на счет от четырех до восьми.

 

За одно занятие танцевальной аэробикой у вас есть возможность сжечь от трехсот до пятисот калорий, а это уже достаточно хороший показатель. Чтобы танцевальная аэробика принесла желанный эффект, важно соблюдать несколько простых правил:

• После последнего приема пищи перед началом занятия должно пройти не менее полтора часа времени.


• Необходимо, чтобы занятия были регулярными.


• После занятия нельзя тут же набрасываться на еду или же заваливаться на диван. Займите себя после тренировки на полчаса несложными делами.


При регулярных тренировках любым из видов аэробики, при условии, что занятия занимают не менее четырех часов в месяц, можно с легкостью расстаться с тремя-пятью килограммами, ни прибегая при этом к помощи каких-либо диет.


Ниже вашему вниманию представлены описания разнообразных современных видов танцевальной аэробики.


Аэробика танцевальная классическая

Аэробика танцевальнаяАэробика танцевальная

Данный вид является самым распространенным направлением танцевальной аэробики. Преимущественно он направлен на развитие мышц и выносливости. Уже несколько десятилетий ее основа неизменна, однако на практике эта система постоянно видоизменяется, включая при этом все новые и новые элементы. Таким образом, на сегодняшний день классическая танцевальная аэробика представляет собой такой себе микс из более узких видов аэробики, выполняемых под нейтральную ритмичную музыку, начиная от диско до рэпа.

Рок-н-ролльная аэробика танцевальная

В ее основу положены соответствующие этому жанру шаги, пробежки, махи, повороты, прыжки. При занятиях танцевальной рок-н-ролльной аэробикой великолепно подтягивается живот, ягодицы и бедра. Занятия довольно-таки энергозатратны, однако какой-то особой физической подготовки не требуется.

Аэробика танцевальная латина

Основной упор при занятиях аэробикой латина делается на постоянную работу бедер и пружинящие особые шаги. Главной особенностью данного направления считается то, что аэробика латина, в отличие от других видов танцевальной аэробики, не включает в себя силовую часть. Дает отличный эффект на осанку, бедра, общую пластичность движений. В рамках аэробики латина выделились более узкие направления, такие как сальса или самба.

Хип-хоп аэробика танцевальная

Чтобы заниматься этим видом танцевальной аэробики, потребуется хорошая подвижность суставов и выносливость. Это наиболее энергозатратный вид танцевальной аэробики.

Фанк-аэробика танцевальная

Это направление предполагает множество пластичных движений и корпусом, и руками, и ногами. На позвоночник дается большая нагрузка. Этот вид танцевальной аэробики не из легких, поэтому людям без какой-либо хореографической или гимнастической подготовки начинать с него не рекомендуется.

Боди-балет аэробика танцевальная

Прекрасная осанка, тонкая талия и гибкие ноги – это то, что возможно будет заполучить, если начать заниматься этим видом танцевальной аэробики.

Джаз-аэробика танцевальная

В данном варианте основной упор делается на осанку и позвоночник. Это наиболее демократичный и простой вид танцевальной аэробики, он великолепно раскрепощает.

Индийские танцы

Данный вид танцевальной аэробики отличается своей энергозатратностью. Направлен он на формирование равномерной пластичности движений.

Теперь вы знаете, что собой представляет танцевальная аэробика, и какие виды ее существуют. Осталось дело за малым – выбрать понравившееся вам направление и приступить к долгожданным занятиям. Желаем удачи!

 

Аэробика танцевальная: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: