Пилатес 15 минут в день: что сделать, чтобы быстро похудеть

Фитнес дома | Просмотров: 11201 |

 

Пилатес 15 минут в деньПилатес 15 минут в день

 

А что если существует комплекс упражнений, благодаря которому можно эффективно подтянуть мышцы и похудеть, при этом вам не нужно будет мучиться часами на тренажерах? Пилатес 15 минут в день – великолепный способ привести свою фигуру в порядок. Уже через месяц-два регулярных занятий вы заметите результат, который наверняка вас порадует!


Пилатес направлен вовсе не на наращивание мышечной ткани, а на разогревание, растяжение и сжигание жировой ткани. Всего пять несложных упражнений, выполняемых каждый день, помогут подтянуть и подкорректировать проблемные зоны. Для тренировок вам не потребуются какие-либо дополнительные приспособления, кроме как коврика. При желании вы можете утяжелить упражнения небольшими гантелями или эластичной лентой.


Ниже вашему вниманию представлено подробное описание тех самых пяти упражнений системы пилатес, при помощи которых вам удастся достичь поставленной цели.


1. Движения рассчитаны на тренировку икр, бедер и мышц нижнего пресса. Лягте на спинку, закиньте руки за голову, спину расслабьте, при этом никак ее не выгибайте и не сутультесь, она должна быть прямой. Затем приподнимите согнутые в коленях ноги таким образом, чтобы получилась поза свечки. Эта поза является исходным положением. Опустите ноги на выдохе к полу, пока угол не станет равняться примерно сорока пяти градусам, при этом разгибайте колени. Подсчитайте до десяти, а затем вернитесь в исходное положение. Чтобы получить хороший эффект, повторите упражнение двадцать раз по два подхода. В процессе выполнения упражнения напрягайте мышцы пресса, бедер, ног, но не шеи, спины и плечевого отдела! Не отрывайте руки от головы.

 

 

Пилатес 15 минут в день видео

 

 

 


2. Это упражнение хорошо прорабатывает внешнюю и внутреннюю поверхность бедер, мышцы ягодиц и немного – икры. Лягте на бочок, опершись на руку согнутую в локте, другую руку заведите за голову. Ножки выпрямите и вытяните их в носке, верхнюю ногу поднимите от пола на тридцать-сорок градусов. Это является вашим исходным положением. Попытайтесь на выдохе приподнять к верхней ноге нижнюю ногу настолько близко, насколько это возможно. Подсчитайте до десяти и опустите ее. Сделайте по двадцать повторов по два подхода для каждой ноги. Помните, что в процессе выполнения упражнения бедра и ножки должны быть максимально напряжены, а носочки – вытянуты.


3. Это упражнение работает над тонусом мышц боков и спины. Выпрямите спину и сядьте. Ножки согните, а коленки опустите к полу (ступни поставьте одна к другой). Поднимите вверх руки, кисти держите ровно. Попеременно наклоняйтесь вправо и влево, подтягивая к полу кисти. Сделайте по десять наклонов в стороны. В процессе выполнения упражнения напрягайте мышцы боков, живот держите втянутым, а спинку – прямой.


4. Данное упражнение предназначено для осиной талии, боков и спины. Исходное положение аналогично исходному положению предыдущего упражнения, однако руки следует держать прямо перед собой. В горизонтальной плоскости поворачивайте корпус вправо и влево, держа параллельно полу ручки.

 

Пилатес 15 минут в день: что сделать, чтобы быстро похудеть

  

Пилатес 15 минут в деньПилатес 15 минут в день

 


5. Это упражнение отлично прорабатывает мышцы пресса и ягодиц. Лягте на спинку, руки закиньте за голову. Согните ноги таким образом, чтобы получилась буква «Г». Ступни можете зацепить одна за другую для удобства. Подтяните ноги к голове на выдохе, при этом, не разгибая коленки и не расцепляя их. Бедра при этом должны на некоторое расстояние подняться над полом, а вот плечи и голова должны остаться неподвижными. Как можно сильнее напрягайте пресс и ягодицы.


Спешите испробовать действия упражнений системы пилатес на себе! Результаты наверняка вас приятно удивят!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: