Как заниматься фитнесом дома: 10 секретов стройной фигуры

Фитнес дома | Просмотров: 1934 |

фитнесом домафитнесом дома

Каждая представительница прекрасного пола желает стать обладательницей идеального тела. Чтобы подтянуть фигуру, сбросить лишний вес, вполне достаточно будет уделить внимание и время тренировкам в домашних условиях. Эффект от таких тренировок может быть не хуже, чем от усердной работы под контролем фитнес-тренера в зале. Необходимо лишь знать несколько основных правил таких занятий и беспрекословно им следовать. Читайте далее, и вы узнаете, как заниматься фитнесом дома.

 

Как заниматься фитнесом дома

фитнесом домафитнесом дома

• Подберите удобное для себя время для тренировок и составьте график занятий. Вся прелесть тренировок в домашних условиях состоит в том, что вам не требуется тратить финансовые средства на покупку абонемента в фитнес-центр, вам не нужно тратить драгоценное время на дорогу в этот центр. Однако важно помнить, что тренировки дома должны нести в себе системный характер, чтобы от них был желаемый эффект. Подберите удобное для себя время для тренировок и составьте график занятий, следуйте ему изо дня в день.

• Следите за собственным режимом питания. Не забывайте о том, что занятия спортом подразумевают еще и особый режим питания, без соблюдения которого не удастся достичь поставленной цели. Тренеры и диетологи не рекомендуют что-либо есть в течение нескольких часов после и до тренировки.


• Поддерживайте в организме водный баланс. Чтобы скинуть лишние килограммы, важно не только питаться правильно, но и правильно пить жидкость, суточный объем которой должен составлять не менее полутора литров. Также следует пить воду регулярно во время занятий. Делайте несколько глотков минеральной воды без газа в перерывах между упражнениями.


• Подберите для себя программу тренировок. Учитывая тот факт, что тренировки в домашних условиях исключают постоянный контроль со стороны тренера над выполненными упражнениями, важно подобрать понятную и простую программу занятий, которая в кротчайшие сроки поможет добиться хорошего результата.


• Спортом нужно заниматься с удовольствием. Фитнес в домашних условиях – это хорошая возможность подобрать индивидуальный темп тренировок, выбрать любимую музыку, создать идеальную атмосферу для занятий. Если от процесса вы будете получать истинное удовольствие, результат вас настигнет значительно быстрее.


• Не следует отвлекаться в процессе занятий на какие-либо домашние хлопоты. Составьте свой график тренировок таким образом, чтобы им никто не смог помешать. Необходимо абстрагироваться от всего, что способно отвлечь вас от процесса.


• Контролируйте собственные результаты. Один раз в неделю взвешивайтесь. При интенсивной программе занятий и правильном режиме питания в неделю вы будете терять от одного до пяти килограммов лишнего веса.


• Если результат не будет оправдывать ваших ожиданий, не расстраивайтесь. Человеческий организм – вещь индивидуальная. Один организм с благодарностью относится к правильному питанию и спорту. Другой же организм может немного упрямиться. Но это не означает, что нужно бросать занятия! Возможно, вам необходимо более длительное время для достижения видимых результатов.


• Черпайте поддержку в своих близких и друзьях. При занятиях спортом невероятно важна мотивация, которая способна придать сил тогда, когда достигают предела физические возможности организма.


• Консультируйтесь с врачами. Если прежде вы никогда ранее не занимались спортом, рекомендуем проконсультироваться с врачами, прежде чем приступать к занятиям. Ведь организм может отреагировать на нагрузку неожиданным образом.


Желаем удачи и достижения видимых успехов в кратчайшие сроки!

 

Как заниматься фитнесом дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: