Эффективный фитнес в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 2337 |

 Фитнес в домашних условиях Фитнес в домашних условиях

 

Фитнес в домашних условиях создан для тех, кто по разнообразным причинам не может посещать фитнес-центры или спортзалы. В данной статье мы рассмотрим преимущества и недостатки физических упражнений дома, а также расскажем о том, каких результатов можно добиться при помощи подобных занятий.

Фитнес в домашних условиях

Фитнес в домашних условияхФитнес в домашних условиях


Естественно, вы можете выполнять несложные упражнения для укрепления разных групп мышц и упражнения на растяжку. Однако есть существенная разница между занятиями спортом в домашних условиях и в спортзале.


Ниже вашему вниманию представлены аргументы «за» занятия фитнесом дома:


• Экономия финансовых средств. Экономия денег будет заключаться не в одной лишь покупке абонемента. Множество фитнес-центров обустроены своими фито-барами и спа-салонами, и порой очень трудно удержаться перед тем, дабы не поощрить себя за проделанную работу какой-нибудь процедурой, существенно бьющей по карману. В домашних же условиях от подобных соблазнов вы ограждены.


• Свобода действий. Занимаясь фитнесом в домашних условиях, вы являетесь сами себе хозяйкой. Вы самостоятельно решаете, сколько будет продолжаться длительность тренировки, самостоятельно выбираете темп и интенсивность. Помимо этого, у вас также есть возможность комбинировать различные комплексы упражнений, полюбившиеся вам. Это весьма удобно, поскольку тренировки дома трудно назвать монотонными, ведь всегда есть возможность разбавить их чем-то новеньким.


• Экономия времени. Занимаясь фитнесом дома, вам не приходится тратить драгоценное время на поездку в фитнес-центр. Дома вы можете заниматься в любое для вас удобное время – утром, днем, вечером и даже ночью. На ваш график не будет влиять ни расписание работы тренера, ни расписание работы спортзала.


Теперь перейдем к рассмотрению аргументов «против» занятий фитнеса дома:


• Вместе веселее. Групповые занятия в фитнесс-центрах проходят всегда радостнее и веселее. Ведь в подобных организациях собираются люди, объединенные единой целью, поэтому заниматься намного интереснее. Кроме того, в группах всегда присутствует дух конкуренции, что стимулирует работать еще усерднее, а значит и эффект от тренировок – эффективнее.


• Отсутствует какой-либо контроль. Дома вас никто не станет контролировать, кроме вас самих, а значит есть вероятность того, что вы будете сачковать.


• Экономия во вред. Поскольку вы не связаны с тренировками наличием платного абонемента, иногда вы наверняка будете позволять себе пропускать тренировки в домашних условиях.


• Сила воли. Если вы являетесь обладательницей слабой силы воли, скорее всего, вы будете себя жалеть, что, в свою очередь, не принесет никакого положительного результата для вашей фигуры.


При наличии силы воли и самодисциплины тренировки в домашних условиях по эффективности могут быть равносильны тренировкам в фитнес-центре. Ниже вашему вниманию представлены рекомендации, соблюдая которые вы наверняка приблизите себя к заветной мечте обрести подтянутое и стройное тело:


• Проводите занятия в одно и то же время. Следует установить определенный режим и четко ему следовать.


• Выполняйте тренировку всегда в одной и той же комнате, специально оборудованной для этой цели. Вам должно хватать пространства.


• Выполняйте упражнения под мотивирующую музыку. Она подарит вам хорошее настроение и зарядит необходимой энергией.


• Перекусите за час до начала тренировки. Ни в коем случае не приступайте к занятиям на голодный желудок.


• Проводите разминку перед началом тренировки. Следите за дыханием во время выполнения упражнений.


Желаем удачи и достижения скорейших результатов!


Фитнес в домашних условиях: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: