Как заниматься фитнесом дома, чтобы похудеть быстро: 10 советов

Фитнес дома | Просмотров: 14493 |

как заниматься фитнесом дома чтобы похудетькак заниматься фитнесом дома чтобы похудеть

Чтобы привести себя в форму, сбросить лишний вес и подтянуть фигуру, не обязательно посещать тренажерный зал, достаточно уделить должное время и внимание домашним тренировкам. Их эффективность может быть не хуже, чем работа в зале под контролем фитнесс-тренера. Главное, знать основные правила занятий спортом вне спортивного зала. И так, десятьпростых советов, как заниматься фитнесом дома, чтобы похудеть.

 

Как заниматься фитнесом дома, чтобы похудеть:

  1. Выберите удобное время тренировок и создайте график занятий.
  2. Следите за режимом питания.
  3. Поддерживайте водный баланс в организме.
  4. Выберите программу тренировок.
  5. Занимайтесь спортом с удовольствием.
  6. Не отвлекайтесь во время занятий спортом на домашние хлопоты.
  7. Контролируйте свои результаты.
  8. Не расстраивайтесь, если результат будет не таким, как вы ожидали.
  9. Черпайте поддержку в своих друзьях и близких.
  10. Консультируйтесь с врачами.

 

 

Выберите удобное время тренировок и создайте график занятий

Выберите удобное время тренировок и создайте график занятийВыберите удобное время тренировок и создайте график занятий

Прелесть занятий спортом дома в том, что вам не нужно тратить время на поездки в тренажерный зал, а сэкономленный ресурс вы можете использовать для дополнительных физических нагрузок. Однако следует помнить, чтобы результат не заставил себя ждать, ваши занятия должны иметь системный характер. Выберите время, когда вам удобно делать упражнения и следуйте данному графику изо дня вдень.

Следите за режимом питания

Помните, что занятия спортом предполагают особый режим питания. Диетологи и тренеры не рекомендуют принимать пищу до и после занятий в течение нескольких часов.

Поддерживайте водный баланс в организме

Поддерживайте водный баланс в организмеПоддерживайте водный баланс в организме

Чтобы похудеть, нужно не только правильно питаться, а и правильно пить воду, количество которой в сутки должно быть не менее полутора литров. Также необходимо регулярно пить воду во время занятий. Это можно делать в перерыве между упражнениями. Вода должна быть простой и без газа. Лучше всего подойдет столовая минеральная или обычная очищенная вода.

Выберите программу тренировок

Поскольку занятия дома исключают постоянный контроль над выполнением упражнений со стороны тренера, необходимо выбрать простую и понятную программу тренировок, которая поможет добиться результата в кратчайшие сроки.

Занимайтесь спортом с удовольствием

Занимайтесь спортом с удовольствиемЗанимайтесь спортом с удовольствием

Домашний фитнес – это также возможность выбрать индивидуальный темп занятий, подобрать подходящую музыку, создать оптимальную атмосферу. Если вы будете получать удовольствие от процесса, результат настигнет вас значительно быстрее.

Не отвлекайтесь во время занятий спортом на домашние хлопоты

Составляя график домашних тренировок, выберите такое время, чтобы вашим фитнес-занятиям никто не мешал. Абстрагируйтесь от всего, что может вас отвлечь от процесса.

Контролируйте свои результаты

Контролируйте свои результатыКонтролируйте свои результаты

Раз в неделю делайте контрольный замер веса. При интенсивной программе тренировок и правильном, сбалансированном режиме питания вы будете терять от 1 до 5 килограммов за неделю домашних занятий фитнесом.

Не расстраивайтесь, если результат будет не таким, как вы ожидали

Организм человека индивидуален. Кто-то реагирует на спорт и правильное питания с благодарностью, быстро теряя лишние килограммы, кто-то упрямиться, и чтобы достичь цели, требует более длительного времени.

Черпайте поддержку в своих друзьях и близких

Черпайте поддержку в своих друзьях и близкихЧерпайте поддержку в своих друзьях и близких

В занятиях спортом крайне важна мотивация, которая придает сил тогда, когда физические возможности организма достигают предела. Важно черпать вдохновение для занятий фитнесом, которое поможет не сойти с намеченного пути и достигнуть желаемой цели. Это вдохновение можно найти в поддержке близких людей.

Консультируйтесь с врачами

Если для вас занятия спортом в новинку, организм может отреагировать на фитнес неожиданным образом. Чем хуже ваше первоначальное состояние, тем выше риск, что спорт может повлечь за собой временное ухудшение самочувствие. Поэтому важно, прежде чем приступить заниматься, проконсультироваться с врачом.

Как заниматься фитнесом дома, чтобы похудеть: видео


(голосов: 15)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: