Как правильно питаться после тренировки, чтобы набрать мышечную массу

Фитнес дома | Просмотров: 5322 |

правильно питаться после тренировкиправильно питаться после тренировки

Многих людей, занимающихся в тренажерном зале, волнует вопрос: «Как правильно питаться после тренировки, чтобы набрать мышечную массу?». В данной статье мы постараемся дать исчерпывающий ответ на заданный вопрос.

Ниже вашему вниманию представлены основные принципы правильного питания для спортсменов.

 

Как правильно питаться после тренировки, чтобы набрать мышечную массу

правильно питаться после тренировкиправильно питаться после тренировки

Не следует гнаться за весом

Старайтесь не обращать внимания на показатели на весах, важнее то, что вы видите, когда смотрите в зеркало. Вы должны иметь рельефный пресс, а не круглый шар на животе. Даже если мышцы не отличаются внушительными размерами, они должны быть хорошо прорисованы, что значит – заметны. В погоне за весом, желая набрать побольше массы, человек начинает поглощать все, что попадается под руку. В результате вы поправляетесь. Но при этом набираете не мышечную массу, а жир.

 

Ешьте белок

Данный микроэлемент является основой всему. Благодаря ему растут мышцы. Важно есть продукты-источники белка в большом количестве. Рекомендуется потреблять белок с расчетом два грамма белка на один килограмм веса. К примеру, если ваш вес составляет семьдесят килограммов, вам необходимо в день потреблять сто сорок граммов белка. В огромном количестве белок содержится в таких продуктах: говядина, курица, свинина, молоко, творог, протеиновые порошки, яйца, рыба, бобовые.

 

Не стоит забывать об углеводах

Углеводы являются источником энергии. Для интенсивных тренировок она вам понадобится, не так ли? Однако важно, чтобы ваш рацион состоял исключительно из правильных углеводов. Если вы стремитесь набрать хорошую мышечную массу, необходимо исключить из рациона плохие углеводы – фаст-фуд, булочки, белый хлеб, сладкое, и все, что кажется таким аппетитным и вкусным. Отдавайте предпочтение кашам, овощам и крупам. На один килограмм веса должно припадать три грамма углеводов. Старайтесь употреблять углеводы после тренировки и перед тренировкой. Во все остальное время суток отдавайте предпочтение белковой пище. Если же вы страдаете острой потребностью в сладком, отведите пару дней в неделе, в которые вы сможете немножко побаловать себя сладким в небольшом количестве. Скушайте свою любимую шоколадку или булочку сразу же после окончания тренировки.


Всем известно, что, если человеку требуется нарастить мышечную массу, ему необходимо сжигать меньше калорий, чем он потребляет. Однако не следует воспринимать данную фразу с энтузиазмом. Определите, какое количество калорий вам необходимо для поддержания собственной жизнедеятельности, а затем добавьте к полученной цифре четыреста. На исходе вы получите свою суточную норму калорий.

 

Добавки и витамины

Не следует бояться добавок. Протеиновые порошки – великолепные помощники в тех случаях, когда вы не успели поесть или же сразу после тренировки, когда мышцы остро нуждаются в сывороточном протеине. Помимо протеина, стоит воспользоваться креатином. Это великолепная добавка, которая стимулирует силовые показатели. Что же касается витаминов, не игнорируйте рыбий жир, кальций, витамины А, С и Е.

 

Пейте как можно больше воды

Пить воду следует при каждом удобном случае. Пейте ее сразу после пробуждения, перед приемами пищи, немного воды можно позволить себе во время тренировок.


Все эти нехитрые советы – путь к спортивному телосложению и здоровому образу жизни! Если вы прислушаетесь к вышеуказанным советам и попробуете применить их в реальной жизни, в скором времени вы отметите, что мышцы существенно увеличились в объеме, а общее состояние значительно улучшилось. Желаем удачи и хороших результатов!

 

Как правильно питаться после тренировки: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: