Как организовать занятия шейпингом в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 2000 |

 

Шейпинг в домашних условияхШейпинг в домашних условиях

Шейпинг – это специальный комплекс упражнений, направленный на усовершенствование формы тела. Немало представительниц прекрасного пола отдают предпочтение именно данному виду спорта, преследуя цель похудеть и подкорректировать фигуру. Так как шейпинг особо не требует от начинающего существенной физической подготовки, он подходит абсолютно всем. Разнообразность упражнений не даст вам скучать на тренировке ни секунды. Итак, в данной статье мы обсудим, каким должен быть шейпинг в домашних условиях.

 

Шейпинг в домашних условиях

Шейпинг в домашних условияхШейпинг в домашних условиях

С помощью шейпинга у вас есть возможность не только сбросить ненавистные килограммы, но также у вас получится обрести стройную, красивую фигуру, великолепные формы, которые сумеют подчеркнуть вашу женственность. А все потому, что шейпинг весьма многогранный и разнообразный. Более того, на просторах Интернета вы без труда отыщите огромное количество видео уроков, воспользовавшись которыми сможете организовать занятия в домашних условиях, не тратя при этом свои финансовые средства и драгоценное время на покупку абонемента.

Выполнение упражнений протекает под зажигательную, динамичную музыку. Если вы хотите добиться хорошего результата, продолжительность одного занятия шейпингом должна составлять по времени более одного часа. Любое упражнение обычно повторяют двадцать раз. Спустя некоторое время количество повторений следует увеличить, при этом увеличивая физическую нагрузку.


При желании вы можете проверить, насколько ваша тренировка действенна и эффективна. Для этого необходимо сразу после занятия измерить пульс. Если вы насчитали больше сто двадцати ударов в минуту, физическая нагрузка достаточно высока, и она определенно приведет вас к желанному результату. Одним из преимуществ шейпинга является возможность составлять индивидуальную программу направленного действия. К примеру, вы можете уделить внимание похудению или прокачке какой-то одной части тела, будь то ягодицы или пресс. Упражнения важно подбирать, принимая во внимание ваши индивидуальные потребности и особенности.


• Если у вас есть комплексы из-за наличия животика, стоит включить в комплекс побольше упражнений, которые будут направлены на проработку верхнего и нижнего пресса.


• Если же вашей проблемной зоной являются ягодицы и ноги, было бы целесообразней включить в комплекс как можно больше приседаний, прыжков, махов ногами, выпадов и т.п.


• Также существуют комплексы упражнений, рассчитанные на максимально быстрое сжигание калорий, и подразумевают они цель исключительно похудеть. Здесь как никогда важна ваша мотивация и стремление.


Стоит отметить, что в шейпинг в домашних условиях может оказаться не настолько эффективным, как занятия шейпингом в группе. Ведь дома нет той спортивной атмосферы. Нет духа конкуренции. Например, если вы занимаетесь с группой, когда вы устали, вы все равно продолжаете выполнять упражнения, наблюдая за другими. Дома же вы со спокойной душой можете сделать передышку. Поэтому прежде чем приступить к самостоятельным тренировкам, настройте себя психологически. Тут, как никогда, важно не лениться, выкладываясь за одну тренировку как следует.


Вы можете устраивать тренировки по шейпингу всего лишь три раза в неделю. Однако помните, что к процессу похудения стоит подходить комплексно. Вам придется значительно подкорректировать свой рацион, также после занятий рекомендуется принимать контрастный душ, делать обертывания, которые обезопасят вас от обвисшей кожи и целлюлита.


Теперь вы знаете о пользе шейпинга. Приступайте к тренировкам и следите за питанием. При таких условиях уже через некоторое время вы заметите первый результат, который определенно вас порадует!

 

Шейпинг в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: