Насколько эффективен шейпинг для похудения дома?

Фитнес дома | Просмотров: 4029 |

шейпинг для похуденияшейпинг для похудения

Существует огромное количество разных направлений фитнеса, в связи с чем многие женщины, мечтающие похудеть, время от времени пробуют то одно, то другое. Идеалы красоты, которые смотрят на нас с экранов и глянцевых обложек, увы, не могут оставить равнодушными простых обывательниц.

Красотки, рекламирующие нижнее белье, очаровательные актрисы, блистающие на красных дорожках, и просто симпатичные куколки из рекламы будоражат мужское и женское воображение. Первые мечтают заполучить в свои сети такую же красотку, вторые – хотя бы на йоту приблизить свой внешний вид к данному идеалу. Кто-то выбирает диеты, кто-то голодовку, а те, что посноровистее стараются одновременно заниматься спортом и питаться правильно. Однако часто наши попытки, увы, подводят ожидания. И это не удивительно, ведь фигура каждой женщины по-своему индивидуальна. От конституции зависит очень много, и, к примеру, фигура Ким Кардашьян, как бы она не усердствовала в спортзале, никогда не приблизится к параметрам Сидни Кроуфорд. Очень важно, чтобы женщины, стремящиеся к идеалу, хорошо понимали эту простую истину, ведь важно не быть похожими на кого-то, а находиться в гармонии с собой. Именно эту философию пропагандирует такой вид фитнеса, как шейпинг. Однако действительно ли эффективен шейпинг для похудения?


Шейпинг для похудения

Шейпинг для похуденияШейпинг для похудения


Многие путают шейпинг и аэробику, и практически не ошибаются. Ведь в обеих разновидностях фитнеса интенсивные занятия для разных групп мышц происходят под ритмичную, быструю и озорную музыку. Однако шейпинг для похудения на этом не заканчивается. Часто программа шейпинга для похудения разрабатывается, исходя из личных параметров тренируемого, именно поэтому считается, что заниматься шейпингом желательно под чутким контролем грамотного тренера. Видео уроки и выполнение базовых упражнений в домашних условиях может не принести ожидаемого эффекта только потому, что без грамотного вмешательства вам вряд ли удастся составить правильную программу тренировок и рациона. Большим недостатком домашнего шейпинга для похудения является и отсутствие контроля. В условиях дома вы сами себе хозяйка, а значит, можете проявить непозволительную ленцу или даже отложить сложные, но столь необходимые для коррекции вашей фигуры занятия на потом, отдав предпочтение более простым и менее эффективным.

Что такое шейпинг тренировка?

Тем, кто ожидает от шейпинга серьезных результатов, настоятельно рекомендуем обратиться в спортивную студию. Всего один час времени три-четыре раза в неделю – и ваше тело начнет постепенно преображаться. Кроме того, любые занятия такого рода для женщин – это бесценный опыт, помогающий избавиться от комплексов и познакомиться с новыми людьми, объединенными одной целью.

Что нужно знать перед первым посещением тренировки по шейпингу для похудения? Для начала позаботьтесь об удобной облегающей одежде из дышащих материалов. В ней вы будете чувствовать себя максимально комфортно, а также меньше будете потеть.


Любая тренировка длится в среднем 50-60 минут, около 10 минут времени отводится на разминку, включающую упражнения на разогрев и растяжку. Во время тренировки нужно следить за пульсом и дыханием. Каждому упражнению из комплекса шейпинга для похудения отводится порядка 2-4 минут. В основном все упражнения из шейпинга регулярно повторяются через какой-то промежуток времени. Обычно тренировка заканчивается упражнения на расслабление.


Эффективен ли шейпинг для похудения?

При наличии индивидуального, заинтересованного в ваших результатах тренера, при правильном питании и грамотно подобранной программе шейпинг необычайно эффективен для похудения и даже наращивания мышц в нужных местах. Однако даже простые домашние занятия из шейпинга в домашних условиях помогут вам укрепить свой организм, улучшить настроение и сжечь жировые отложения в проблемных местах.

Однако помимо занятий обязательно нужно соблюдать соответствующий рацион: питаться нежирной белковой пищей, желательно приготовленной на пару, пить много воды и периодически устраивать организму разгрузочные дни. При соблюдении этого условия шейпинг для похудения гарантированно принесет вам результаты.

Шейпинг для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: