Шейпинг: уроки для быстрого похудения

Фитнес дома | Просмотров: 3476 |

шейпинг урокишейпинг уроки

Ну кто из женщин не мечтает об идеальной фигурке? Наверняка каждую представительницу прекрасного пола когда-либо посещала идея взять себя в руки и начать заниматься спортом. Однако уже после первой тренировки руки опускаются, и нам кажется, что мы совершенно не созданы для интенсивных физических нагрузок. И мы опять становимся заложниками собственных желаний. Однако каждой под силу прервать этот замкнутый круг. В данной статье мы поговорим о том, что собой являет шейпинг, уроки шейпинга и о многом другом.

Шейпинг: уроки

 Шейпинг: уроки Шейпинг: уроки


Почему именно шейпинг? Помимо заветной стройной фигуры занятия шейпингом подарят вам:

• Энергию и бодрость.


• Замечательное настроение на целый день.


• Гармонизацию внутреннего мира.


• Укрепления мускул, позвоночника и суставов.


• Психологическую разрядку и отдых.


• Уверенность в собственной привлекательности. 


• Мотивацию.


В переводе с английского языка «shape» означает «очертание, форма». Шейпинг – это вид ритмической гимнастики, направленный на совершенствование фигуры. Существует огромное количество различных программ и систем шейпинга для похудения. Самые известные из них разработаны такими популярными звездами как Клаудия Шифер и Синди Кроуфорд.


Ниже вашему вниманию представлены разновидности шейпинга:


• Шейпинг-терапия – занятие, которое предполагает избавление от некоторых болезней, таких как: остеохондроз, ожирение и т.д.


• Шейпинг-хореография – тренировки, нацеленные на совершенствование фигуры.


• Боди-шейпинг – скульптурирование тела.


• Возрастной шейпинг – тренировки для зрелых людей.


• Шейпинг-юни – тренировки для детей и подростков.


Чтобы приступить к занятиям по шейпингу, совершенно не обязательно тратить круглую сумму на приобретение абонемента. Но стоит отметить, что поначалу предпочтительнее все-таки заниматься в группе. Ведь там царит дух конкуренции, а значит, у вас будет дополнительная мотивация стараться. Кроме того, когда вы видите инструктора, вам проще выполнять необходимые упражнения. Тренер при необходимости мог бы вас поправить и указать на ошибки, дать совет. Однако не беда, если вы все-таки остановили свой выбор на занятиях в домашних условиях. От вас требуется только одно – не забрасывать тренировки. На просторах Интернета вы найдете массу видео роликов, посвященных теме шейпинга. Дома вас никто не потревожит и не стеснит. Прежде чем начинать тренировку, позаботьтесь о наличии свободного пространства, проветренного помещения и влажной уборке. Было бы замечательно, если бы в комнате располагалось большое зеркало во всем рост. Особое внимание следует уделить выбору одежды для тренировок. Она должна быть не только практичной и удобной, было бы здорово, если бы, помимо этих характеристик, она отличалась еще и привлекательностью. Так вам будет проще визуализировать собственные желания, это поможет вам не забросить тренировки в критический момент. Настоятельно рекомендуем сделать фото своей фигуры до того, как начать тренироваться. Спустя некоторое время вы сделаете фото «после», сопоставите его с предыдущей фотографией и, несомненно, будете приятно удивлены!


Следует отдавать себе отчет в том, что помимо занятий спортом необходимо также следить за собственным питанием. При необходимости подкорректируйте свой рацион. Хотя, если вы пересилите себя и сумеете по-настоящему полюбить спорт, скорее всего, вам самой будет обидно позволять себе съедать что-то лишнее. Таким образом, замкнутый круг из неудач и желаний приобрести красивое тело превратиться в другой замкнутый круг, но уже положительного характера, а именно – спорт и правильное питание. Желаем удачи!

Шейпинг - уроки: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: