Чем отличается пилатес от йоги? Мнение экспертов

Фитнес дома | Просмотров: 2090 |

 

Чем отличается пилатес от йогиЧем отличается пилатес от йоги

 

Схожесть пилатеса и йоги.


Прежде чем обратиться к вопросу, чем отличается пилатес от йоги, рассмотрим, чем они похожи. Пилатес и йога это комплекс оздоровительных физических упражнений, хотя очень многие называют его разновидностью фитнеса. Однако эти упражнения направлены на поднятие самооценки, повышения выносливости, достижения гармонии с внешним и внутренним миром. Конечно, они очень похожи тем, что оба эти комплекса выполняются очень медленно с последующим контролированием дыхания. Не рекомендуется многократное повторение, особенно более 40 раз. Главный вопрос упражнение выполнять строго по правилам, желательно под наблюдением инструктора. Ведь инструктор как никто другой подберет именно для Вас лучший набор упражнений, который поможет похудеть, благодаря правильному дыханию, укрепит мышцы спины, разовьёт гибкость, поможет стать обладателем грациозной осанки. Как и йога пилатес пропагандирует делать упражнения последовательно, а не бездумно, должно концентрироваться внимание при выполнении упражнений.

 

Чем отличается пилатес от йоги? Мнение экспертов

 

Чем отличается пилатес от йогиЧем отличается пилатес от йоги

 

 

Выполнения комплекса не должно вызывать раздражение, болевые ощущения, неудовлетворенность. Правильное дыхание при выполнении упражнений способствует достижения искомых результатов, нахождения точки опоры, что способствует правильное координации.


В чем же их различие?


Наверное, самое большое различие состоит в том, что пилаетс значительно молод по отношению к йоге. Ведь комплексы упражнений по йоге создавались и оттачивались на протяжении ни одной тысячи лет. Учение это уходит глубоко в прошлое, оно основано на крепких устоях, традициях, исторических примерах. Для людей занимающихся йогой это не только физические упражнения, это стиль жизни, философский подход к решению многих жизненных вопросов, достижение внутренней гармонии с окружающим миром, одухотворение, здоровый образ жизни, способность противостоять неудачам, укрепление иммунитета, повышение концентрации внимания, умение сосредоточиться на решении нужных вопросов.


Чем отличается пилатес от йоги - тем, что упражнения его помогают развить в себе выносливость, чувство силы. По технике выполнения упражнения они очень не схожи. Ведь при выполнении упражнений при занятии йогой, они рассчитаны до определенного предела, затем предусматривают застывание в определенной позе, с частичным или полным погружением в свое сознание, с последующим постепенным выходом из этого состояния. А вот при выполнении упражнений пилатеса, упражнения выполняются сидя или лежа, без прерывания и углубления в самосознание.

 

 

Чем отличается пилатес от йоги видео

 

 

 

 

Основная цель пилатеса – это как можно лучше укрепить спину, мышцы пресса и груди. Причем правильность дыхания при этом не должно способствовать наращиванию мышечной массы. Основные принципы данного вида занятий – это стабильность, концентрация внимания, мягкие и плавные движения, регулярность, правильный дыхательный ритм. Пилатес был разработан и рекомендуется как восстанавливающийся комплекс упражнений после перенесенных травм, ранений. Для выполнения занятий нет возрастных ограничений. Нет больших физических нагрузок на определенную группу мышц. Упражнения выполняются очень гармонично, постепенно дополняя друг друга. Цель не просто растянуть мышцы, а главное их укрепить. Не спеша, плавно, динамично повторять упражнения, соблюдая правильное дыхание (вдох перед началом упражнения, выдох во время упражнения, в процессе его).


Чем бы ни отличался пилатес от йоги, перед выбором комплекса упражнений и достижения максимального результата, лучше всего обратиться к специалистам. Или попросту попробовать оба комплекса, выбрав для себя необходимый и приемлемый. К какому бы комплексу вы не благоволили, помните, что физические занятия – это путь к укреплению здоровья, улучшению настроения, жажде движения.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: