Йога для похудения дома: релаксация бесплатно

Фитнес дома | Просмотров: 6310 |

Йога для похудения домаЙога для похудения дома


Йога - удивительное восточное слово, которое в последние годы укрепилось в нашем лексиконе. А главное, что это вид спорта стал еще и очень популярный благодаря таким проектам, на которых люди стремительно теряют вес. И вот на экране показывают, что вместо утренней пробежки у толстяков - йога. И как тут же удержаться и не попробовать и себе похудеть дома с помощью йоги?


Действительно ли йога помогает худеть? Да, это правда, но при условии, что вы занимаетесь не менее получаса в день. Йога, как и другой спорт, заставляет быстрее ввести в норму обмен веществ, кровь очищается, поскольку при физических нагрузках ее обращение в организме увеличивается. Кроме этого улучает работы кишечник, дыхательные системы, которые также придаются напряжению.

 

Йога для похудения дома: релаксация бесплатно

 

Йога для похудения домаЙога для похудения дома

 


Полезно ли то, что на всю систему организма мы влияем как стрессовый фактор, занимаясь йогой? Естественно, что полезно. Потому что при любом виде спорта вы напрягаете мышцы, за тем же принципом и действует йога. Но ее преимущество в том, что йога более спокойна для занятий и даже помогает расслабиться.


Разминка. Все начинается именно с нее. В йоге эти позы относятся к сурья намаскар и очень легко делаются.
• Начинайте с позы «молитвы». Станьте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, руки сложите вместе на уровне груди, как будто вы молитесь. Со стороны это должно напоминать «восточнее приветствие». Руки складывайте вместе на выдохе.

 

 

Йога для похудения дома видео

 

 


• Далее переходите к растяжке хребта, позвоночника. Для этого из предыдущей позы просто вытягивайте руки вверх. Вы должны при этом почувствовать легкое напряжение в районе позвоночника и зафиксироваться в таком положении несколько секунд. Если вы не чувствуете, как напрягаться мышцы спины, сделайте упражнение еще раз.
Приступаем к упражнениям для похудения.


Поза дерева. Поможет напрягать боковые мышцы пресса. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, одну ногу поместите на внутреннюю часть второй. Руки сложите вместе и потянитесь вверх. Потом ставьте ноги вместе и тянитесь в одну сторону, а потом - в другую.


«Поза воина» или по-простому «выпади». Помогут укрепить ягодицы, бедра. И так, стаем прямо на ширине плеч и одной ногой делаем большой шаг вперед. Колено второй ноги не сгибаем, колено ноги, которой делали выпад, не должен выходить за носок. В такой позе держимся 30 секунд. Потом повторите то же упражнение на вторую ногу.


В одном подходе делайте по несколько упражнений (например, по два на левую ногу и по два - на правую).


Поза лотоса. Поможет укрепить мышцы пресса. И так, садитесь в позу лотоса на коврик. Руки вдоль тела, или внизу живота. На счет один сильно выпячиваем живот вперед, на два- резко вдыхаем и задерживаем на три-пять секунд. Делайте не менее десяти подходов.


Поднимаем и опускаем корпус тела. Садитесь на коврик, руки выпрямленны под лопатками, пальцы нужно развернуть назад. И с этой позы поднимайтесь вверх, чтобы в результате вышла ровная планка, и опускайтесь вниз. Делайте не менее десяти повторов.


Пресс. Также еще одно упражнение из йоги, которое поможет укрепить мышцы пресса. Ложитесь на коврик, руки вдоль тела, и с этого упражнения поднимайтесь немного вверх (не более чем 45 градусов) и опускайтесь вниз. При этом следите, чтобы шея была ровной, и вы действительно напрягали не мышцы шеи, а мышцы пресса. Только в этом случае будет результат.


Растяжка. Это завершающий этап йоги, которая поможет мышцам лучше приобрести форму. Для этого сядьте на коврик, ноги широко и наклоняйтесь через бок к одной ноге, а потом ко второй. Вы должны почувствовать, как растягиваются боковые мышцы и бедер, и пресса.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: