Пилатес за 10 минут: готовим пресс к лету

Фитнес дома | Просмотров: 3732 |

Пилатес за 10 минутПилатес за 10 минут

Пилатес за 10 минут в день, и как итог вы – прекрасная обладательница стройного подтянутого тела. Возможен ли такой результат за столь короткий промежуток времени и при трате всего десяти минут в день на занятия? Безусловно! Главное – не пропускать тренировки и относиться к ним максимально ответственно. В этой статье вы познакомитесь со способом, который позволит подтянуть мышцы живота с помощью упражнений пилатес за 10 минут.

Пилатес за 10 минут

 

Пилатес за 10 минутПилатес за 10 минут

 

Данный комплекс прекрасно подойдет девушкам с и без того стройными животами, на которых за зиму образовалось немного лишнего жирка. Тем же, кто страдает проблемой лишнего веса в более глобальном масштабе, рекомендуем выбрать более интенсивную методику похудения и специальную диету.

Упражнения пилатес за 10 минут подойдут особам, которые стремятся к совершенству и мечтают стать счастливыми обладательницами сексуального плоского живота с едва заметным рельефом. Если вы хотите увидеть заветные «кубики», то советуем смело проходить мимо, так как данные упражнения не способны подарить мышцам столь интенсивную нагрузку и, как следствие – стремительный рост.


Среди представительниц прекрасного пола популярно заблуждение, что чем крепче пресс, тем тоньше талия и изящнее живот. На самом же деле крепкие мышцы пресса вполне мирно могут сосуществовать со слоем жира, под которым они располагаются. Именно поэтому добиться плоского живота женщинам с лишними жировыми отложениями в области талии, даже несмотря на ежедневные тренировки по укреплению пресса, очень проблематично. Выход для таких женщин – подойти комплексно к вопросу похудения, а именно:


1. Опробовать на себе методику правильного питания.


2. Приучить себя много ходить пешком.


3. Регулярно выполнять силовые и кардио нагрузки.


Такой подход поможет сжечь лишние жиры, после чего можно будет приступить к финальному «оттачиванию» рельефов тела.


Пилатес за 10 минут – это короткая, умеренна по своей интенсивности тренировка, которая может выполняться как в «профилактических» целях для поддержания тела в форме, так и в рамках глобальных тренировок. Упражнения пилатеса для пресса можно разделить на две части: упражнения для верхнего и нижнего пресса.


Чтобы прокачать верхний пресс, достаточно выполнять подъемы лопаток из исходного положения лежа. Чтобы оказать нагрузку на нижний пресс – выполняется подъем ног под углом относительно пола 40-50 градусов из положения лежа. Есть также обобщенное и наиболее популярное упражнение для пресса, позволяющее тренировать средние мышцы.Такое упражнение предполагает подъем корпуса из положения лежа в положение, перпендикулярное полу.


Однако рассмотрим более конкретные способы сделать живот плоским и укрепить пресс при помощи пилатеса за 10 минут.


Если вы часто практикуете домашние тренировки, то наверняка знаете, что каждое занятие должно начинаться с разминки. Советуем осуществить 100-200 прыжков на скакалке и выполнить несколько дыхательных упражнений, прежде чем перейти к упражнениям на пресс.


1. Стандартные скручивания. О них также слышал любой, кто хотя бы раз посещал тренажерный зал. Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, носки и пятки держим вместе, руки сгибаем в локтях и заводим за голову. Поднимаем корпус, скручивая его поочередно то вправо, то влево. Чтобы осуществить упражнение было проще, просто постарайтесь достать левым локтем до правого колена и наоборот.


2. Подъемы ног. При выполнении данного упражнения в пилатесе за 10 минут нам придется поднимать ноги. Спина при этом должна плотно прилегать к полу. Поднимаем обе ноги сразу под углом 90 градусов к полу, возвращаем их в обратное положение плавным опусканием, но не броском.


3. Обратное скручивание. Ложимся на пол и вытягиваем ноги, скрещивая лодыжки. Выдох – сгибаем ноги в коленях и, приподнимая ягодицы, подтягиваем к себе, стараясь дотянуться коленями до пола сначала справа от вас, затем слева. Такие упражнения для пресса прекрасно тренируют косые мышцы и способствуют прорисовке более четких контуров талии.


С помощью пилатеса за 10 минут вы буквально за 3-4 недели можете подготовить свой животик к морскому отдыху.

 

Пилатес за 10 минут: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: