Плоский живот за 2 недели: пилатес для талии

Фитнес дома | Просмотров: 13626 |

 

пилатес для талиипилатес для талии

Как известно, наличие проблемных зон приносит в жизнь любой женщины некий дискомфорт и неуверенность в себе. Если же проблемной зоной является живот, тогда наверняка вы убедились на своем опыте в том, что убрать лишние сантимметры в области талии невероятно трудно. Одной диетой тут не обойтись, понадобится еще и заручиться поддержкой физических упражнений. Пилатес для талии поможет вам избавиться от комплексов и сделает ваш животик привлекательным и плоским.

Пилатес для талии

Пилатес для талииПилатес для талии


Наеврное, вы уже сталкивались со следующей проблемой: регулярно качаете пресс, скорректировали свой рацион питания, но живот не только не уменьшается, но и увеличивается в объеме. Объясняется такое положение вещей очень просто – вы тренируете лишь поверхностные мышцы, качая пресс, в то время как подкожный жирок остается внутри. А вот наличие плоского животика зависит от состояния мышц поясницы и внутреннего живота. Обычные, банальные упражнения не помогут достичь вам натренерованного мышечного каркаса. Зато упражнения, входящие в систему пилатес, наверняка помогут добиться вам отличного результата.

Пилатесом могут заниматься абсолютно все, независимо от пола, возраста, состояния здоровья и физической подготовки. Даже в том случае, если вы имеете значительный лишний вес, уже через минимальное количество времени вам станент комфортно выполнять упражнения. Прежде всего, пилатес укрепляет позвоночник, что положительным образом сказывается на фигуре в целом. Благодаря данной методике, вы оградите свое тело от травм, которые можно запросто получить при занятии на тренижерах или в процессе того же качания пресса. Кроме того, вы наверняка заметите, как приобразилась ваша осанка. Неустойчивые позы – одно из главных условиях пилатеса. Ведь за равновесие отвечает ни что другое, как внутренние мышцы живота, следовательно, выполняя упражнения, вы никоим образом не обойдете зону талии и живота стороной. Также вы сумеете укрепить суставы, сделаете связки более элластичными.


Пилатес для талии: правила

Пилатес для талии: правилаПилатес для талии: правила


Перед тем как приступать к технике выполнения упражнений пилатес, важно ознакомиться с некоторыми несложными правилами, которым необходимо следовать беспреословно:

• Вы не должны испытывать дискомфорт при выполнении того или иного упражнения.


• Делайте каждое упражнение пять-пятнадцать раз, старайтесь делать как можно большее количество повторов.


• Не стоит задерживать дыхание, выполняйте упражнение на выдохе.


• Не рекомендуется делать паузы между упражнениями.


• Старайтесь втягивать живот и расправлять плечи во время тренировки.


Пилатес для талии: упражнения

Пилатес для талии: упражненияПилатес для талии: упражнения


Теперь приступим непосредственно к детальному описанию каждого из упражнений.

1. Примите положение на спине лежа. Ноги согните под углом девяносто градусов, бедра держите вертикально. Максимально втяните живот на выдохе и начинайте по очереди опускать ноги, касаясь при этом ступнями пола. Таз должен быть неподвижен. Следите за тем, чтобы сохранять прямой угол постоянно.


2. Исходное положение – аналогичное первому. Приподнимите ноги на сорок пять градусов, и опускайте их по очереди. Поясница должна быть крепко прижата к полу.


3. Лягте на бок. Ноги нужно согнуть под прямым углом в коленях. Приподнимите корпус, опершись на согнутую руку в локте. Свободную руку заведите над головой.


4. Лягте на бок. Ноги и руки согните перед собой. Затем отведите одну руку в противоположную сторону, проследив взглядом за ее траекторией. Повторите поочередно для каждой руки.


5. Лягте на живот. Опершись на колени и локти, поднимите корпус и задержите его в параллельном полу положении. Задержитесь в такой позе на тридцать секунд, затем лягте на пол и выпрямите ноги.


С помощью вышеперечисленных простых в выполнении упражнений, в скором времени вы наверняка забудете о том, что ранее живот был вашей проблемной зоной. Желаем удачи и достижения хороших результатов!

Пилатес для талии: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: