Плоский живот: как сделать за 2 недели в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 21599 |

Плоский живот: как сделатьПлоский живот: как сделать

Каждая представительница прекрасного пола желает иметь плоский животик. Ведь наличие плоского живота обеспечит вам визуальное уменьшение объема бедер, тонкую талию и в целом сделает фигурку более подтянутой. В данной статье мы выясним, как питаться, чтобы заполучить плоский живот, как сделать плоский живот и многое другое, что касается этой темы.

Плоский живот: как сделать

Плоский живот: как сделатьПлоский живот: как сделать


Как известно, живот является одной из самых трудно убираемых проблемных зон женского тела. Многие женщины страдают от проблемы наличия некрасивого отвисшего животика. Причиной этого явления является не всегда лишний вес. Дело в том, что, когда мышцы ослаблены, это, в свою очередь, ведет к тому, что живот начинает обвисать. В то же время, если мышечный каркас крепкий, но имеется лишний вес, это также будет являться причиной обвисшего живота. Конечно же, если регулярно заниматься физическими упражнениями, которые будут состоять из силовых нагрузок и кардионагрузок, жир сойдет. Это оптимальная схема действий при борьбе с отвисшим животом. Плюс ко всему этому следует подключить правильное питание.


Диетологи единогласно заявляют, что питание должно быть сбалансированным и регулярным. Идеальный вариант – дробное питание, которое предполагает частый прием пищи маленькими порциями. Также ежедневно необходимо выпивать около двух литров минеральной негазированной воды. Употребляемая пища должна быть богатой клетчаткой.


Наверняка у вас есть знакомые, которые много едят, но несмотря на это не поправляются. Их секрет заключается в отличном метаболизме. Дробное питание как раз и направлено на то, дабы ускорить процесс обмена веществ.


Если вы желаете обзавестись плоским животиком, вам придется существенно подкорректировать свой рацион. Исключите из своего питания кондитерские изделия, мучное, колбасы, газированные напитки, жирную пищу, мороженное, сахар, белый хлеб, макароны. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, ягодам, молочным продуктам, птице и рыбе (в вареном или пареном виде). Из напитков отличным решением станет нежирный кефир и зеленый чай (без сахара).


Помимо здорового правильного питания необходимо регулярно заниматься спортом. Обратите свое внимание на кардиотренировки: плавание, ходьба, езда на велосипеде, бег. Такие тренировки выведут из организма вредные вещества, улучшат циркуляцию крови. В итоге вы обретете подтянутое тело. Силовые же тренировки хороши для укрепления мышечного каркаса и прокачки мышц.


Совершенно не обязательно тратить бешеную сумму на приобретения абонемента в спортзал или фитнес-центр. Существует множество комплексов упражнений, рассчитанных на проработку мышц живота, которые вы с легкостью сумеетевыполнять в домашних условиях. Ниже мы расскажем о некоторых из них. Однако помните, что прежде, чем приступать к их выполнению, важно хорошенько прогреть мышцы. Для этой цели прекрасно подойдут упражнения на растяжку – наклоны, махи ногами, повороты корпуса. Как только вы ощутите тепло во всем теле можно приступать к выполнению следующих упражнений:


• Лягте на спину, положите руки под ягодицы. На выдохе поднимите вверх прямые ноги, на вдохе – опустите их. Начинайте с пятнадцати повторений, постепенно доводя это количество до пятидесяти раз.


• Лягте на спину, согните в коленях ноги, руки сомкните в замок на затылке. При выдохе оторвите лопатки от пола, при вдохе – опуститесь в исходное положение. Начинайте с пяти раз, постепенно доводя количество повторений до двадцати раз.


• Лягте на спину, руки расправьте в стороны, ноги приподнимите, скрестив их. Делайте вверх подъемы таза. При этом держите пресс в напряжении.


• Лягте на живот, обхватите руками лодыжки. Поднимите корпус и запрокиньте назад голову. Прокачайтесь пятнадцать раз, подобно лодочке.


• Согните ноги в коленях, а руки заведите за голову. Поочередно тянитесь к коленям локтями. Совершите два подхода по пятьдесят раз.

Выполняя эти упражнения регулярно и при этом правильно питаясь, уже через два месяца проделанной работы вы не узнаете свое отражение, взглянув на себя в зеркало! Желаем удачи!

 

Плоский живот: как сделать - видео

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: