Фитнес дома: плоский живот за 15 дней

Фитнес дома | Просмотров: 13017 |

фитнес дома плоский животфитнес дома плоский живот

Нет времени на походы в спортзал? Стесняетесь показать свои жирные ляжки и дряблый живот? Завидуете кубикам пресса у моделей в рекламе? Так может быть все-таки стоит заняться собой? Дряблый живот, лишние килограммы в области талии – это не добавляет очарования. А ведь занятым и стеснительным девушкам помочь в борьбе за стройность легко сможет фитнес дома, плоский живот будет заметен уже через пару недель.

Сейчас мы не будем ставить целью формирование красивого пресса. В первую очередь девушкам с подобными проблемами нужно убрать жировые отложения в области живота и подтянуть вялые мышцы.


Основные упражнения

Для формирования плоского живота нет ничего лучше скручиваний (в быту это обычно называется «качать пресс»). Это упражнение выполняют поочередно в различных вариантах, которые задействуют мышцы верхнего, нижнего пресса и косые мышцы живота. Комплекс выполняется лежа, по 15-20 повторений каждого движения (с перерывами).

Упражнение 1: прямое скручивание

Упражнение 1: прямое скручивание

Руки сомкнуты в замок за головой, ноги согнуты в коленях. Выполняется простое скручивание. Важно, чтобы подъем осуществлялся плечами и за счет мышц спины и пресса, а не давления на шейный отдел позвоночника. Подбородок не тянуть вперед и не опускать к груди, таз не отрывать от пола.

Упражнение 2: косой пресс

Упражнение 2: косой прессУпражнение 2: косой пресс

Ноги согнуты в коленях и расставлены (на ширину плеч), руки сомкнуты в замок за головой. Выполняем движение на скручивание, стараясь дотянуться правым плечом к левому колену и наоборот. Во время работы на шею не давить, подбородок не выпячивать, не опускать, ягодицы не напрягать, таз не поднимать.

Упражнение 3: скручивания с подъемом ног

Упражнение 3: скручивания с подъемом ногУпражнение 3: скручивания с подъемом ног

Ноги сомкнуты и расположены параллельно полу, а таз находится на одном уровне с коленями (ноги согнуты буквой «Г» параллельно полу), руки заведены за голову. Скручивания выполняем, подтягивая одновременно колени и плечи друг к другу. Упражнение выполняется медленно, чтобы мышцы пресса получали сильную нагрузку.

Упражнение 4: скручивания – велосипед

Упражнение 4: скручивания – велосипедУпражнение 4: скручивания – велосипед

Упражнение похоже на предыдущее, только правым плечом тянемся к левой коленке (правая нога вытянута), затем наоборот.

Важно! При выполнении упражнений следите, чтобы напряжение ощущалось в области живота, и, возможно, спины, но не поясницы, шеи, бедер, икр и других частей тела. Не фиксируйте ноги жестко: так можно накачать икры, но не избавиться от живота. Не делайте упражнение быстро или резкими рывками – только плавные медленные движения. И главное: не забывайте дышать.

 

Принципы тренировки

Поймите, что выбирая фитнес дома, плоский живот нельзя получить, ничего не делая. Нужен режим и старания.

Во-первых, одна физкультура в работе над собой не поможет. Особенно, когда это касается живота. Тут важна диета. Не обязательно выбирать какую-то специальную систему питания, просто измените привычный рацион. Добавьте много клетчатки, кисломолочных продуктов и овощей, которые выведут из кишечника токсины и запустят пищеварение. Употребляйте правильную пищу: сложные углеводы, растительные жиры, пейте воду, кушайте белок – тогда жировая прослойка на животе начнет исчезать быстрее.


Проводите занятия регулярно. Можно заниматься интенсивно 3-4 раза в неделю или менее насыщенно, но каждый день. Можно (и даже нужно) чередовать занятия с другими видами спорта (особенно хорошо поможет бег, плавание). Уделяйте спорту минимум час в день, упражнения выполняйте тщательно (можно для начала подобрать комплекс с видео уроками). Старайтесь не пить много воды во время тренировки и в течение часа после нее. Это не значит, что нужно прекратить пить вообще, просто 1,5 л воды за час занятия – это многовато.


Выбирайте фитнес дома, плоский живот не заставит вас ждать. Немного настойчивости – вы обладатель фигуры своей мечты.

Фитнес дома - плоский живот: видео

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: