Как заняться домашним фитнесом для похудения, если одолевает лень

Фитнес дома | Просмотров: 3569 |

домашний фитнес для похудениядомашний фитнес для похудения

Домашний фитнес для похудения – это, несомненно, удобно, доступно в финансовом отношении и вообще – вещь приятная практически во всех отношениях. Кроме одного: перед каждым занятием большинство женщин одолевает лень. То устала, то по телевизору интересный сериал, то соседка пришла, то ребенок заболел, и таких причин – миллион и еще больше. В результате мечта о ежедневных тренировках и стройной фигуре остается мечтой.

 

Домашний фитнес для похудения:

  1. Визуальная мотивация.
  2. «Волшебный пинок» от родных.
  3. Не жалейте себя.
  4. Пусть будет интересно.
  5. Не останавливайтесь.

 

Занимаясь фитнесом дома, нужна железная воля и стремление. Но что делать, если их нет, а мечта похудеть и подкачаться – в наличии? Эти 5 простых правил помогут победить лень и обрести желанную стройность.

Визуальная мотивация

Визуальная мотивацияВизуальная мотивация


Наверное, лучше визуальной мотивации не работает ничего. Психологи советуют повесить на холодильнике или у зеркала фото стройной девушки, чтобы напоминать, к чему вы стремитесь. Но такой подход не верен, если вы – девушка с высокой самооценкой. В какой-то момент в голову обязательно придет мысль «Я и так неплохо выгляжу, без этой физкультуры», и вы забудете о занятиях, как будто их и не было.

Пойдите от обратного: распечатайте из Интернета фото самой толстой девушки, которую найдете. Той, которая будет вызывать однозначное отвращение и желание срочно бежать в спортзал. И повесьте ее с надписью: «Такой ты станешь, если не будешь приседать (бегать, подтягиваться и так далее)» где-нибудь на видном месте, чтобы постоянно цепляться глазами.


«Волшебный пинок» от родных

Домашний фитнес для похудения будет значительно эффективнее, если о желании подтянуть свои формы будет знать семья и друзья. Во-первых, это позволит им скорректировать свои графики с учетом ваших новых потребностей. Но самое главное – если вдруг лень начнет предательски шептать на ушко нежные слова о мягком диване и вкусном бутерброде, близкие могут напомнить об обязанности заниматься ежедневно.

Попросите мужа или ребенка ежедневно спрашивать, делали ли вы сегодня упражнения, и если нет – «доставать» требованиями выполнить программу тренировок. Такие напоминания не позволяют расслабиться и улечься смотреть сериал.


Также хорошо помогает, если заниматься фитнесом всей семьей. Это похоже на занятия в группе спортзала, но с домашним комфортом.


Не жалейте себя

Вариацией лени является нежелание проводить тренировки эффективно. Вы включаете видеозапись с занятиями или активный трек и начинаете повторять комплекс упражнений, но уже через 5 минут отвлекаетесь на сообщения в Фейсбуке, чтение новостей, телефонный звонок. Сразу же вспоминается, что нужно куда-то срочно бежать, с кем-то встречаться, делать что угодно, только не заниматься фитнесом. Накатывает усталость, упражнения кажутся слишком интенсивными, и вы постоянно прерываетесь на отдых. Знакомая ситуация? А ведь такие тренировки – это все равно, что никаких.

Во время занятия необходимо держать быстрый темп движений, следить за частотой пульса и дыхания. Только через 20 минут интенсивной нагрузки ткани начинают терять жировые клетки. Если вы каждые 5 минут отвлекаетесь, эффективность упражнений будет нулевой.


Чтобы избежать этого, выставьте на таймере время 40-50 минут, отложите подальше все гаджеты, выключите телефон, скайп, борщ на плите и занимайтесь, не отвлекаясь. Неделя таких занятий – и вы привыкните.


Пусть будет интересно

Домашний фитнес для похудения иногда немного скучен. Нет девочек из спортивной группы, с которыми можно поболтать. Нет тренера, постоянно мотивирующего на активные движения. Это просто вы наедине со своим тренажером или видеокурсом.

Сделайте тренировку интересной. Разнообразьте упражнения, это полезно и для фигуры тоже, включайте новые зажигательные треки, интересные клипы. В конце концов, существует много видов фитнеса. Выберите для себя тот, который наиболее приятен, и он принесет пользы больше, чем модные и популярные упражнения.


Не останавливайтесь

Самый главный совет – пусть тренировки станут вашей жизнью. Не прерывайтесь на праздники, выходные, отпуск. Это должно стать привычкой, даже больше – потребностью, как дыхание.

Домашний фитнес для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: