Зачем нужен фитнес для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 1868 |

Фитнес для похуденияФитнес для похудения


Фитнес - это один из самых важных инструментов, если вы хотите похудеть. Вопреки всем убеждениям, фитнес - это не танцы под музыку, а чередование кардио и силовых тренировок, которые помогают быстрее сжигать жир по всему телу. И только в результате изнурительных упражнений вы сможете достичь реального результата.


Фитнес сжигает жир. Да, это правда. Как и многие виды спорта, фитнес помогает сжигать лишний жир. Но только есть одна разница - с помощью фитнеса женщины не станут похожими на мужиков с огромными мышцами. Поскольку фитнес сжигает жир и делает формы намного подтянутей, кроме этого, женщины не имеют физиологической предрасположенности к набиранию мышечной массы. Поэтому, регулярные занятия спортом только улучшают внешний вид.


Что касается жира, то во время занятий повышается кровообращения, организму для поддержки деятельности нужно больше энергии, которую он извлекает из запасов жира. Таким образом, сжигается жир.

 

Зачем нужен фитнес для похудения

  

Фитнес для похуденияФитнес для похудения

 


Фитнес ускоряет обменные процессы. Это действительно так. Как мы говорили выше, занятия спортом дают «толчок» организму, запуская те обменные процессы, которые при отсутствии физических упражнений попросту «спали». Так что, если вы говорите, что у вас «проблемы с обменом веществ», то с этим вам поможет справиться фитнес.
Фитнес делает тело рельефней. Да, это правда, но над этим нужно работать. В первую неделю или месяц занятий, если у вас лишний вес, вы кубиков пресса не увидите. Поскольку рельеф пресса виден только тогда, когда соотношение жира в организме становит не более 18%. Так что если хорошенько похудеете, то у вас будет просто великолепный рельеф тела.

 

Фитнес для похудения фото

 

Фитнес для похуденияФитнес для похудения

 


Фитнес улучшает самочувствие. Это опять же, правда. Поскольку он повышает выносливость всего организма, он легче противостоит разным заболеванием. После занятий фитнесом вы будете чувствовать себя лучше, у вас улучшиться состояние здоровья, а все болезни, которые беспокоили вас раньше, уйдут в небытие.


Фитнес улучшает настроение. Действительно так, поскольку регулярные физические нагрузки также хорошенько, даже лучше, чем шоколад, действуют на ваш организм. Так что занимайтесь, и хорошее настроение вам гарантировано.
Это, естественно, далеко не все полезные характеристики фитнеса, как вида спорта. Но главная из них - это то, что фитнес действительно помогает похудеть. Специалисты говорят, что для поддержания формы, вам нужно всего три раза в неделю посещать занятия по фитнесу, а чтобы похудеть - этого также может быть достаточно. Но, лучше, если вы будете увеличивать нагрузку и сначала сбрасывать вес за счет трех-четырех или пяти занятий. Если нет возможности бегать так часто, то возьмитесь за обыкновенный бег по утрам - это позволит вам еще и каждое утро получать свой заряд бодрости.

 

 

Фитнес для похудения видео

 

 


Где лучше заниматься фитнесом - дома или в зале? Второй вариант лучше, если вы сами боитесь, что не сможете себя контролировать. Дома вы можете пропустить тренировку, позволить себе быть слабой, больше отдыхать между подходами. А это все - ошибки, которые будут отдалять вам от результата.


На тренировках с тренером все наоборот. Там не жалеют тебя, заставляют делать все правильно да еще и на границе твоих возможностей. Но, как потом видно, эти усилия - это были еще не границы, поэтому ты с каждым разом делаешь все лучше, и жир уходит быстрей.


Кроме того, современные тренеры также подскажут, как правильно питаться. Поверьте, они никогда не назначат тебе диету или голодное питание, а посоветуют питаться правильно, будут давать советы и мотивировать тебя каждый день на новые достижения в похудении.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: