Аэробика на фитболе поможет похудеть - доказано

Фитнес дома | Просмотров: 2410 |

Аэробика на фитболеАэробика на фитболе


Фитбол появился в аэробике не зря. Поскольку этот инструмент помогает дать больше напряжения именно на те проблемные зоны, над которыми вы работаете, укрепляет мышцы, суставы, позвоночник, делает вас более выносливыми, улучшает координацию, а также занятие на фитболах всегда поднимают настроение.


Основные правила при выборе мячей для фитбола. Чтобы аэробика на фитболе давала нужный результат, нужно правильно подобрать сам мяч. Во-первых, он должен быть надутым, чтобы, когда вы садились, вы не проваливались; во-вторых, если вы садитесь на фитбол, то колени должны оставаться под углом 90 градусов; во-третьих, всегда проверяйте качество материала, из которого сделан фитбол. Поскольку именно материал отвечает за ваше здоровье.

 

Аэробика на фитболе поможет похудеть - доказано

 

Аэробика на фитболеАэробика на фитболе

 


Если вы учли все требования и вам удобно сидеть на фитболе, колени находятся под ровным углом, то вы можете приступать к упражнениям. Делать упражнения легко, если делать их правильно.


Разминка - это залог безопасной тренировки. Сделайте разминку без мяча, просто разомните руки и ноги, сделайте наклоны, повращайте шеей. Такая разминка разогреет мышцы, и поможет вам тренироваться более эффективно.
Во время занятий на фитболе нужно выполнять упражнения на разные части тела - руки, спину, пресс, ягодицы. В аэробике чаще всего используют фитбол именно для пресса и ягодиц.


Руки:


• Лягте на мяч лицом вниз, фитбол должен быть под животом. И с такого положения делайте отвод рук назад. Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы вашей спины и рук.
• С того же положения делайте отвод в стороны, но при этом в руках держите маленькие гантели.
Спина.
• Лягте спиной на фитбол, ноги расставьте на ширине плеч. И с такого положения отводите прямые руки назад. Таким образом вы расслабляете мышцы пресса и спины одновременно.
• Исходное положение то же самое, только вы отводите прямые руки назад, ложась спиной на фитбол, а потом на счет два скручивайтесь в животе и прикоснитесь к носкам.

 

 

Аэробика на фитболе: живот

Аэробика на фитболеАэробика на фитболе

 


• Лягте на пол, фитбол поставьте под согнутые колени. С такого положения качайте обыкновенный пресс, при этому подниматься вам нужно не более, чем на 45 градусов от пола.
• С того же исходного положения делайте боковой пресс. Для этого нужно локтем правой руки прикоснуться к левому колену. После 20 таких упражнений нужно локтем левой руки прикоснуться к правому колену.
• Обопритесь руками о пол, лицо - вниз, а фитбол должен удерживаться под лодыжками. С такого упражнения делайте вращение бедрами вправо-влево. Это очень эффективное упражнение на формирования талии.
• Лягте на пол, спина прижата, ноги согнуты в коленях и расставлены на ширину плеч. Фитбол вы должны держать в выпрямленных руках. И с такого упражнения нужно подниматься (за счет пресса) и касаться фитболом пола. Повторять не менее 20 раз.

 

 

Аэробика на фитболе видео

 

 


Ягодицы:


• Держите фитбол под лодыжками, руками опирайтесь об пол. С этого положения вы должны ногами скручивать под собой фитбол и возвращаться в исходное положение.
• Лягте на пол, ступни поставьте на фитбол. И с этого положения вы должны поднять ягодицы вверх, удержать секунду и возвратиться назад. Исполнить такое упражнение нужно не менее 20 раз.
• Станьте прямо, поставьте одну ногу на фитбол. С этого упражнения нужно приседать на второй ноге, а ту, что на фитболе, можно немного отводить назад. Таким образом, вы и координацию улучшите, и еще попу подкачаете.
• Станьте прямо, ноги на ширине плеч, фитбол держите в выпрямленных руках. И с такого положения делайте классические приседания не менее 20 раз. Для результата это упражнение нужно повторить дважды.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: