Пилатес для похудения: какие подводные камни

Фитнес дома | Просмотров: 2833 |

пилатес для похуденияпилатес для похудения


Каждая вторая девушка сегодня страдает от избытка лишнего веса. Вы перепробовали всё. И морили себя нескончаемыми диетами, и муровали себя фитнесами и тяжёлыми нагрузками. Выматывающие пробежки, но ничего не помогало. Многие девушки впадают в глубокие депрессии, понимая, что не могут выглядеть стройно и красиво. Но так ли это на самом деле? Неужели ничего нет, что могло бы помочь красивой и умной женщине выглядеть стройно и красиво? Конечно, есть! Многие девушки уже сейчас освоили и применяют гимнастику «пилатес».


Пилатес - это оздоровильная гимнастика, которая помогает приобрести красивое и стройное тело. С помощью гимнастики «пилатес» вы научитесь правильно дышать. Движения, основой которого является эта гимнастика, очень плавные и нежные. Эта гимнастика поможет вам сконцентрироваться на собственном теле. Также вы получите огромное удовольствие и эмоциональную стабильность. Этим тренировкам, нужно уделять около 10 минут в день. Если вы будете регулярно заниматься гимнастикой «пилатес» уже через месяц сможете увидеть хороший результат на своём теле.

Пилатес для похудения

 

пилатес для похуденияпилатес для похудения

 

 

Вы можете спросить «как пилатес поспособствует моему похудению?» Ответ очень прост –пилатес один из самый действенных и оздоровительных гимнастик, которые помогут вам привести ваше тело в былую красоту, или приобрести её. Но не рассчитывайте, что увидите эффект через неделю. Гимнастика «пилатес» достаточно длительна, но эффект обязательно вас порадует. Во время упражнений вы разрабатываете все мышцы тела. Благодаря правильному дыханию, что предусматривает эта зарядка, задействуются самые проблемные мышцы. В итоге, ускоряется наш обмен веществ. Теперь давайте более, подробнее поговорим о самих упражнениях пилатес.
В этой статье мы уделим особое внимание тем, кто решил заняться пилатесом только сейчас. Для начала вам поможет разминка. Ни одна тренировка не обходится без разминки. Разминка помогает разогреть наши мышцы, чтобы потом нам было проще сжигать накопленный лишний жир. Разомните тело 10 минут. В этом эффективно может помочь скакалка. Попрыгайте немного на скакалке.

 

Пилатес для похудения видео

 

 


Следующее упражнение потребует от вас, втянуть живот, расправить плечи и совершаем скручивание вперёд. Тянемся кончиками наших пальцев к нашим стопам. Такое упражнение желательно выполнить около 5 раз.


Далее нам понадобится коврик, на который мы сможем прилечь. Вытягиваем руки вдоль туловища, а ладошки кладём вниз. Стараемся сильно напрячь наш пресс, и постепенно отрываемся от земли. Должна получиться фигура мостика. В этой позе стоим около 5-10 секунд, но если сможете и больше, будет вам только плюс. Повторите такое упражнение около 5 раз.


В следующем упражнении, мы продолжаем лежать в том положении, как и во втором упражнении. Но теперь, постепенно мы приподнимаемся и стараемся, кончиками пальцев дотронуться до пальцев ног. При этом не забывайте втягивать живот. Это упражнение повторяем около 5 раз.


Четвертое упражнение в гимнастике заставляет нас оставаться в том же положении, что и во втором и третьем (лёжа на полу) Медленно приподнимаем наши ноги к верху (не забываем при этом втянуть пресс) У нас должна получаться стойка «берёзки» Держимся в таком положении около 5-10 секунд. Медленно опускаемся назад и повторяем это же упражнение около 5 раз (не забываем втягивать пресс). Такое упражнение поможет нам убрать лишний вес с ягодиц, живота и талии.


Пятое упражнение, ложимся на бок и втягиваем живот. Ногой, что оказалась выше, мы делаем круговые движения. Колени не сгибаем. При этом нижняя нога должна оставаться ровной. Делаем это упражнение около 20 секунд, потом меняем сторону. Такое упражнение нужно выполнить около 5 раз.


Шестое упражнение состоит в том, что мы снова лежим на спине, снова втягиваем пресс и поднимаем ноги к верху. Ноги при этом прижимаем к телу и от себя. Такое движение поможет иметь стройные и упругие ноги. Такое упражнение нужно выполнить около 5 раз.


Возможно, эти упражнения покажутся вам сложными. Но не отчаивайтесь, ничего не бывает легко и просто. Если хотите добиться красивого и стройного тела, прилагайте усилия. И уже через месяц – два вы сами сможете порадовать себя красивой и стройной фигурой!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: