Фитнес для женщин – это отличный способ похудеть раз и навсегда

Фитнес дома | Просмотров: 2810 |

Фитнес для женщин – этоФитнес для женщин – это

Что такое фитнес для женщин – спросите вы, и чем он отличается от других видов фитнеса, в которых могут проявлять себя мужчины? Фитнес для женщин – это комплекс упражнений, помогающих поддерживать тело в хорошей форме. Занятия фитнесом способствуют укреплению мышц, появлению соблазнительных очертаний фигуры, стройности и, конечно же, хорошему настроению. Между тем, фитнес для женщин – это не только регулярные нагрузки, но и правильный образ жизни, сочетаемый с внедрением привычек здорового питания.

Пожалуй, именно эта формула - фитнес + правильный образ жизни + здоровое питание – считается оптимальной для поддержания формы, а также физического и психологического здоровья женщины.


Фитнес для женщин – это разнообразие различных видов, которые зачастую подбираются, исходя из индивидуальных особенностей каждой женщины. В основном любой вид фитнеса оказывает равноценную нагрузку на все группы мышц, однако отличаются между собой разновидности, пожалуй, только интенсивностью нагрузки.


Рассмотрим самые популярные разновидности фитнеса


Фитнес для женщин – это аэробика

Фитнес для женщин – это аэробикаФитнес для женщин – это аэробика


Считается самым популярным направлениям. Все аэробные упражнения выполняются синхронно под ритмичную музыку. Аэробика не только позволяет избавиться от лишнего веса, но и оказывает укрепляющее и оздоровительное воздействие на многие системы организма.

В свою очередь классическая аэробика делится на несколько видов:


1. Стэп-аэробику: показана при артрите и остеопорозе, прекрасно способствует восстановлению после травм коленей. Динамичные упражнения выполняются на степ-платформе под быструю музыку. Основной упор делается на тренировку мышц ног, бедер, ягодиц.


2. Танцевальная аэробика – вид фитнеса для женщин, при котором укрепляются нижние мышцы живота и ноги. Данная разновидность фитнеса прекрасно сказывается на сердечнососудистой системе, развивает выносливость и позволяет сделать тело более гибким и пластичным.


3. Слайд-аэробика – прекрасный вид фитнеса для женщин, имеющих большой избыточный вес. Упражнения выполняются на скользком коврике с бортами, они напоминают движение роллеров или лыжников. Наилучший эффект при таком виде активности оказывается на бедра, ноги и ягодицы. Слайд-аэробика способствует быстрому избавлению от лишних жировых отложений.


4. Аква-аэробика – вид фитнеса, при котором упражнения выполняются в воде. Подходит для всех возрастов и показана даже беременным женщинам.


5. Кик-аэробика – сочетает в себе ряд упражнений на пластичность, гибкость, скорость и ловкость.


Фитнес для женщин – это каланетика

Каланетика – это универсальный вид фитнеса для женщин. Упражнения здесь направлены на равномерную тренировку всех групп мышц. Тренировка проходит в неспешном темпе, часто сочетает в себе гимнастические па и позы, в которых подолгу приходится находиться. Благодаря этому тренируются даже мышцы, которые не задействованы в других видах фитнеса для женщин.

Фитнес для женщин – это пилатес

Фитнес для женщин – это пилатесФитнес для женщин – это пилатес


Пилатес сочетает в себе комплекс упражнений на гибкость и пластику. Прекрасно способствует укреплению мышц живота, таза, спины и пресса. Такой вид фитнеса показан беременным на ранних сроках и молодым мамам, желающим восстановить фигуру после родов.

Фитнес для женщин – это бодифлекс

В основе бодифлекса лежит медленное выполнение упражнений, сочетаемое с правильным дыханием. С помощью бодифлекса можно убрать лишние отложения практически со всех проблемных зон, в том числе даже откорректировать очертания лица, подтянуть шею, подбородок и в целом омолодиться.

Фитнес для женщин – это йога

Восточный вид фитнеса для женщин не только укрепляет тело, но и способствует укреплению силы духа. Воспитывает спокойствие, сочетает в себе медитативные упражнения.

Считается, что фитнес для женщин не может быть эффективным без правильных привычек питания. Так, рекомендуется есть небольшими порциями примерно 4-5 раз в день, свести к минимуму углеводы и жиры, отдав предпочтение белковой пище, отдавать предпочтение диетическим продуктам и не забывать выпивать минимум полтора литра свежей негазированной воды ежесуточно.

Фитнес для женщин – это: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: