Женский бодибилдинг. С чего же начать?

Фитнес дома | Просмотров: 5949 |

Женский бодибилдинг. С чего же начать?Женский бодибилдинг. С чего же начать?


Стоит отметить, что бодибилдинг давно не является мужским видом спорта, но множество женщин, как и раньше, боятся таких тренировок. Существует много мифов о женском бодибилдинге:


Первый миф: Занимаясь бодибилдингом, ваша фигура станет очень масивной


Это совсем не так, когда женщины занимаются бодибилдингом, они в первую очередь корректируют свою фигуру, и только потом наращивают мышечную массу, которая гармонично смотрится с пропорциями тела.


Второй миф: Если я не буду больше заниматься бодибилдингом, мышцы превратятся в жир


Это даже звучит смешно, стоит запомнить, что мышцы никогда не превратятся в жир. Естественно если вы прекратите заниматься спортом, со временем мышцы потеряют прежний вид, они начнут сдуваться.

Женский бодибилдинг

Женский бодибилдингЖенский бодибилдинг 


Третий миф: Тренировки должны быть очень частыми и длиться очень долго


Именно из-за этого мифа, многие девушки так и не находят времени посетить спортивный зал. Для эффективного результата не обязательно жить в спортзале или же посещать его каждый день, достаточно посещать спортзал 2-3 раза в неделю, занимаюсь около часа. Женскому полу следует понять, что слишком длительные и частые тренировки это путь к перетренированности.


Четвертый миф: Если я буду заниматься бодибилдингом, я стану похожей на грубого мужчину.


Это заблуждение многих женщин, ведь за наращивание мышц у мужчин отвечает гормон - тестостерон. Если вы родились женщиной, и вы не принимаете никаких стероидных препаратов, у вас никогда не будет такой мышечной массы как у мужчин.


Пятый миф: Занятия увеличивают размер груди на несколько размеров.


Это утверждение влияет на тех девушек, которые не достигли 18 лет. Так как именно в этом возрасте с помощью упражнений вполне возможно слегка увеличить ее объем. Если же девушки достигли этого возраста, они могут лишь слегка подкорректировать форму своей груди, но ни как не увеличить ее.

 

Женский бодибилдинг видео


С чего же начать занятие бодибилдингом?


Для начала необходимо найти хорошего тренера, что в наше время не является проблемой. Также можно пойти в спортзал , там тоже есть тренера, рекомендовано узнать у тренера составляет ли он сам специальные программы для тренировок со своими клиентами. Если ваш бюджет очень скромный, и у вас нет возможности заниматься в спортзале с тренером, можно приобрести штангу с весом до 100 кг, и две небольшие гантельки. Нельзя нагружать свое тело сразу, если в течении 1-2 года вы не занимались спортом. Наиболее подходящее время занятий для большинства женщин через 2-3 часа после приема пищи. Если вы в течении многих лет вели сидячий образ жизни, необходимо в течении 2-3 недель ходить на прогулки, прогуливаясь в быстром темпе.


Пример начальной тренировки для начинающих


Этот комплекс необходимо выполнять в течение 4-6 недель, так как в нём задействованы все мышечные группы.


Приседания со штангой , необходимо сделать 3 подхода по 15 раз. Обязательно выполнять это упражнение в полную силу.


Разминка, подъемы на носки, в этом упражнении задействуются мышцы голени. Необходимо выполнить 2 подхода по 20 раз. Между подходами сделать перерыв 1 минуту.


Далее, сгибаем руки со штангой, выполнять 3 подхода по 10 раз. В упражнении задействуются бицепсы. Жим штанги стоя, 4 подхода по 15 раз, перерыв между подходами 1 минута. Жим штанги лежа на спине, выполнить 2 подхода по 15 раз, задействованы мышцы груди.


Этот комплекс должен выполняться не каждый день, а 3-4 раза в неделю. Этот комплекс стимулирует рост мышечной массы. Через 1-3 месяца вы почувствуете себя сильнее, вы заметите появление мышечной массы на вашем теле.


Не забывайте, что результат зависит от усилий.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: