Лучшие упражнения для мышц рук и ног

Фитнес дома | Просмотров: 11304 |

 

упражнения для рукупражнения для рук

 

 

Каждая из нас мечтает о красивых руках и ногах, чтобы их вид вызывал восхищённые взгляды мужчин и лёгкую зависть у женщин. Но красота заключается не только в красивом ухоженном маникюре и педикюре и модных аксессуарах. Начнём с рук. В обычной жизни мышцы задней поверхности плеча мало задействуются, поэтому со временем они теряют тонус и становятся более дряблыми и отвисшими. У женщин с лишним весом эту проблему осложняет ещё и появление целлюлита в этом районе. Единственным спасением в этой ситуации станет регулярная физическая нагрузка. Есть множество несложных, но действенных упражнений, которые не займут много времени и выполнять их можно и дома.


Сядьте по-турецки, поднимите локти до горизонтального положения, соедините перед собой ладони, пальцы должны быть направлены вверх. Сдавливайте ладони так сильно, как сможете и задерживайтесь в этом положении 20-30 секунд, затем расслабьте мышцы.

 

Упражнения для рук

  

упражнения для рукупражнения для рук

упражнения для рукупражнения для рук

 


Подобное упражнение можно сделать с руками, поднятыми немного выше головы. Попробуйте давить ладонями друг на друга как без остановок, так и попеременно (на несколько секунд сильно напрягитесь, затем на такой же промежуток времени расслабьтесь). Важно не опускать локти.


Очень полезны будут и отжимания, как самые простые, от стены, так и более сложные отжимания от пола. Они не только помогут укрепить мышцы рук, но и помогут подтянуть грудные мышцы, что благотворно скажется на форме вашей груди.

 

Упражнения для рук фото

 

упражнения для рукупражнения для рук

 


Укрепление бицепсов.


Поставьте ноги на ширину плеч, сведите лопатки, опустите плечи, подтяните живот. Возьмите в руки гантели и вытяните их вдоль тела, ладони поверните вовнутрь. Теперь, сгибая руки, подтяните гантели к плечам и удерживайте локти прижатыми к телу. Не спеша вернитесь в исходное положение.


Работая над красотой рук, не забывайте о том, что ваши ноги также должны быть в идеальной форме. Особенно важно помнить об этом перед наступлением тёплого времени года, когда на смену надоевшим курткам, пальто и плащам придут короткие юбки, платья и купальники. Крайне неприятно будет обнаружить небольшую дряблость мышц и целлюлит. Поэтому, чтобы чувствовать себя уверенно в самом смелом «мини», поддерживайте свои мышцы в тонусе постоянно, а мы предложим вам несложный комплекс упражнений, направленных на поддержание хорошей физической формы.

 

Упражнения для рук видео

 


Самым лучшим упражнением для упругих, округлых и красивых ягодиц являются приседания. Делайте их как можно чаще, причём делайте это медленно и продуманно. Вытяните руки перед собой, выпрямите спину, подтяните живот и медленно приседайте, задержитесь в этом положении, а затем выпрямляйтесь. Постепенно, доводите число приседаний до возможного максимума.


Ножницы – универсальное упражнение и для увеличения мышц на ногах и для мышцы пресса. Лягте, поднимите ноги вверх, чтобы они находились под углом 45 градусов и разводите их в стороны, после чего резко скрестите. Делайте упражнение максимально быстро, не забывая чередовать ноги.


Станьте в коленно-локтевую позу. Теперь поднимите вверх правую ногу так, чтобы она была на одном уровне со спиной. Теперь медленно поднимите ее еще выше и опустите, но обязательно следите за тем, чтобы она не касалась пола. Повторяйте упражнение 25-30 раз каждой ногой.


Не меняйте положение, поднимите одну из ног вверх и сделайте круговые движения –7 раз влево, 7 раз вправо и 3 раза посередине. Это немного сложное упражнение прекрасно накачивает все мышцы ног.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: