Упражнения для ног мужчины

Фитнес дома | Просмотров: 4109 |

 

упражнение для ног мужчиныупражнение для ног мужчины

 

 

Некоторые посетители тренажёрных залов и просто любители спорта очень часто забывают о тренировке ног. Основная масса непрофессиональных спортсменов работают над развитием мышц пресса, грудных, бицепсов, чтобы было чем поразить прекрасных дам в тёплое время года. Но развитые мышцы ног важны не только с эстетической точки зрения, в первую очередь – это основа силы и выносливости, на которой держится ваше тело. Кроме того, именно на ногах располагаются самые большие мышцы, и их тренировка оказывает положительное влияние на все тело. Хорошо тренированные мышцы ног обеспечивают сердцу хорошее кровообращение. Да и вообще, с возрастом ноги слабеют, если их не тренировать, поэтому в пожилом возрасте двигаться становится всё сложнее, а особенно, если мышцы плохо развиты.


Развивать мышцы ног можно разными способами – это и езда на велосипеде и бег, и прыжки, и катание на роликах и даже занятия танцами. Естественно важно и посещение тренажёрного зала, где есть различные тренажёры, направленные именно на развитие ножных мышц. Даже дом, при желании и при помощи приседаний, выпадов и подъёмов можно обеспечить отличную тренировку ног.


При выполнении упражнений для ног обязательно нужно соблюдать правильную технику, в противном случае не только снизится эффективность тренировки, но и вполне возможны травмы суставов и сухожилий.


Обязательно начните тренировку с разминки, тем самым вы подготовите суставы, улучшите эластичность связок, повысите кровообращение в мышцах.

 

Упражнение для ног мужчины

 

упражнение для ног мужчиныупражнение для ног мужчины


Одним из лучших упражнений для ног является приседание. Главное, выполнять его правильно. Итак.


Исходное положение - поставьте ноги чуть шире плеч, немного разверните ступни наружу, выпрямите спину, при поднимите голову, напрягите торс. Приседайте настолько глубоко, насколько возможно. Важно выполнять упражнения в несколько подходов, для начала три подхода 15-20 раз, постепенно увеличивая нагрузку. Со временем, когда вы почувствуете, что приседаете с лёгкостью, добавьте штангу. Начинать стоит с небольших отягощений, постепенно добавляя вес. Приседания с отягощением является лучшим упражнением для развития силы и мышц ног. Помимо этого, оно развивает силу во всём теле, поскольку для удержания штанги нужна мощь спинных мышц. Ну и кроме всего прочего такие приседания укрепляют связки и кости всего организма.

 

Упражнение для ног мужчины

 

упражнение для ног мужчиныупражнение для ног мужчины

 

 

Не стоит забывать, что в случае отклонений в организме, из-за которых приседания вам противопоказаны, обратите внимание на другие упражнения. Да и вообще, перед любой тренировкой, проконсультируйтесь у врача на предмет того, какие нагрузки вам противопоказаны, а какие нет.


Следующее упражнение – жим ногами.


Исходное положение — поставьте ноги на ширине плеч на середину платформы, разверните носки наружу.Крепко возьмитесь руками за боковые ручки и выжимайте платформу вверх. Достигнув верхней точки, не разгибайте до конца колени, чтобы ваши квадрицепсы не расслаблялись. После небольшой паузы медленно опустите платформу с отягощением вниз, практически упираясь в грудь коленями.


Разгибание ног.


Установите свой рабочий вес на тренажёре, займите исходное положение, и на выдохе максимально распрямите ноги. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и медленно вернитесь в исходное положении. Начинайте упражнение с комфортного для вас количества раз, постепенно доводя их до максимума.


Все эти упражнения подходят лишь для взрослых, сформировавшихся организмов. Подросткам, находящимся в фазе активного роста, лучше предпочесть бег, прыжки, велосипед или обычные приседания.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: