Фитнес дома: 6 самых эффективных упражнений для стройной талии

Фитнес дома | Просмотров: 3578 |

6 упражнений для стройной талии фитнес дома6 упражнений для стройной талии фитнес дома

Живот и талия по праву считаются одними из наиболее проблемных зон у многих, а в особенности у рожавших женщин. К сожалению, после родов фигура возвращается к идеалу не так быстро, как хотелось бы и уповать на то, что через месяц-год или пять лет вы вновь будете выглядеть как раньше, не приходится. Чтобы вернуть упругость животу и гибкость талии необходимо усердно работать минимум 3-4 раза в неделю. Идеальный вариант сделать талию стройной – посещать занятия по фитнесу в зале, ведь компетентные тренера лучше вас знают, на какие зоны тела нужно влиять для общего укрепления всех мышц.

Но, что делать, если специальной программы для стройной талии вы не нашли или же у вас попросту нет времени и денег, чтобы посещать зал? Конечно же, брать волю в кулак и начинать действовать самостоятельно. Идеально подойдет программа эффективных тренировок 6 упражнений для талии – фитнес дома.


С чего нужно начать?

С чего нужно начать?С чего нужно начать?

Прежде чем ознакомиться с самыми популярными 6 упражнениями для талии – фитнес дома – советуем прислушаться к нескольким простым советам, которые помогут всегда держать тело в форме.

Первое: не стоит недооценивать свое питание

Первое: не стоит недооценивать свое питаниеПервое: не стоит недооценивать свое питание

Не нужно думать, что съеденный на ужин бутерброд с маслом и копченой колбасой пройдет даром. Как бы не так, жиры и углеводы непременно отложатся у вас на талии и боках. А какой смысл строить красивое тело с помощью 6 упражнений для стройной талии и тут же губить все возможные результаты? Правильно! Никакого. Если вы хотите добиться стройной талии, постарайтесь скорректировать свое питание и приблизить его к принципам правильного. Разделяйте белки и жиры, не ешьте жирную и насыщенную углеводами пищу после 18 часов, старайтесь пить много воды и есть фрукты с овощами.

Второе: купите хула-хуп!

Второе: купите хула-хуп!Второе: купите хула-хуп!

Серьезно, отзывы многих пользователей относительно данного массажного обруча весьма положительные. Пока вы будете крутить обруч, мышцы бокового пресса будут работать в усиленном режиме, а массажные шарики, которым оснащен обруч, улучшат кровообращение. Стоимость хула-хупа в среднем колеблется от 150 до 800 гривен. При выборе важно учитывать его диаметр и вес. Начать рекомендуется с обруча с весом 1,5 кг.

Третье: утяжеляющий инвентарь

Третье: утяжеляющий инвентарьТретье: утяжеляющий инвентарь

Пояса-утяжелители и гантели в разы повышают эффективность 6 упражнений для стройной талии.

Наконец, перейдем к самим упражнениям, которые помогут вам стать стройнее и красивее.


Основой любых тренировок является разминка. Рекомендуем выполнить наклоны в разные стороны, держа руки за головой. А завершить разминку упражнениям с хула-хупом. Время разминки должно колебаться от 5 до 15 минут.


6 упражнений для стройной талии фитнес дома

1. Нужно сесть, опершись спиной об устойчивую вертикальную поверхность (идеально подойдет стена). Бедра немного выставьте вперед, чтобы с поверхностью соприкасались только лопатки. Поднимите сведенные смете ноги вверх под углом 90 градусов относительно пола. Повторите упражнение пятнадцать раз.

2. Лягте на твердую скамейку, стараясь зацепиться за что-то ногами. В крайнем случае, подойдет и пол. В таком варианте ноги согнуть в коленях, ступнями упереться в пол. Руки скрепите за головой, отрывайте лопатки от пола, не помогая себе руками. Упражнение поможет укрепить мышцы пресса. Сделайте 30 раз.


3. Исходное положение, как в предыдущем упражнение. Поочередно делайте скручивания влево и вправо – прекрасная тренировка для косых мышц живота. Повторите по 15 раз в каждую сторону.


4. Лягте на бок, ноги вместе, упритесь предплечьем нижней руки в пол и оторвите бедра от пола. Ваше тело должно образовать полностью прямую линию, верхнюю руку положите на внешне бедро. Задержитесь в положении на 10 секунд. Выполните десять повторений на каждую сторону.


5. Исходное положение – лежа. Одна нога согнута, другая лежит на ней. Руки – вдоль тела. Отрываем бедра от пола по максимуму 15 раз.


6. Сядьте на полу, согните ноги и обхватите обеими руками бедро, не забывая подтянуть мышцы пресса и напрячь их. Застыньте в положении на 10-15 секунд, а после повторите еще по десять раз на левую и на правую сторону.


6 упражнений для стройной талии, фитнес дома, рекомендуется выполнять по 2-3 подхода. В целом время тренировки может доходить до 40 минут. Делайте упражнения не реже 3 раз в неделю. Завершить комплекс из 6 упражнений для стройной талии можно 10-15-минутными занятиями с обручем хула-хупом.

 

6 упражнений для стройной талии, фитнес дома: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: