Тренировка для сжигания жира: фитнес дома

Фитнес дома | Просмотров: 4179 |

тренировки для сжигания жиратренировки для сжигания жира


Занятия фитнесом не только помогают быть в прекрасной форме, но и весьма полезны для здоровья. Эффективно заниматься спортом можно как в специализированном фитнес – клубе, так и дома. В домашних занятиях есть даже свои преимущества.


Некоторые, стесняясь своих не совершенных форм, просто не решаются пойти на тренировку, куда бы то ни было. Для этих людей домашний фитнес – это просто спасение.


Конечно, для начала занятий нужна мотивация, и в этом плане занятия дома проигрывают спортклубам. Но тут уж человек сам должен решить, хочет он добиться результата или лень возьмёт верх над благими намерениями. Очень важна в этом вопросе поддержка близких людей, особенно, когда появятся первые результаты.

 

 

Тренировка для сжигания жира фото

 

тренировки для сжигания жиратренировки для сжигания жира


Весьма важен и тот факт, что занятия дома совершенно бесплатны, и проводить вы их можете в любое удобное время.

 

Что же вам нужно для успешного домашнего фитнеса? Обязательно заведите дневник, в который вы будете записывать расписание и результаты ваших упражнений. Обязательно необходимо составлять план занятий и ежедневно вносите записи о продолжительности и интенсивности нагрузок, также не забывайте о своих физических показателях.

Тренировка для сжигания жира: фитнес дома

 


Для занятий вам, естественно понадобится спортивный инвентарь – обруч, скакалка, эспандер, гантели и фитбол.Если средства позволяют можно купить кардиотренажёр.


Для хорошего результата продолжительность занятия должна быть не менее часа. 5-10 минут выделяется на разминку и разогрев мышц и суставов, затем около 45 минут силовые упражнения и кардиоупражнени около минут 20.
Подбирая упражнения, обязательно обратите внимание на пресс в комплексе их быть несколько, и выполнять такие нагрузки следует минимум по 15 раз каждое. Делайте по 3-4 подхода, чередуйте тренировку верхнего и нижнего пресса, не забывая о косых мышц живота. Также вашего внимания потребуют бёдра. Приседания, выпады, прыжки с высоким подъёмом должны стать неотъемлемой частью вашей тренировки.


Для лучшего сжигания жира, следует чередовать силовые упражнения и кардионагрузки. Не стоит концентрироваться только на своих проблемных зонах, делайте нагрузку на все группы мышц. Комплексный подход обеспечит вам исправление пропорций фигуры, которые в дальнейшем самостоятельно подкорректируют оставшиеся природные недостатки.


Прекрасно сжигает жир обычный бег на месте, прыжки на скакалке. Конечно, идеальной была бы получасовая утренняя пробежка, но далеко не каждый готов на этот подвиг.


Не забывайте подключить к физическим упражнениям правильное здоровое питание и регулярные пешие прогулки. Фитнес-инструкторы советуют заниматься не только физическими упражнениями. Попробуйте подключить аутотренинг, повесьте в комнате постер с красивым спортивным телом, это будет стимулировать вас к регулярным занятиям. Введите в свой рацион здоровые, жиросжигающие продукты, освойте новые, низкокалорийные блюда.


Также не стоит отчаиваться, если весы не порадуют вас цифрой так быстро, как вам бы того хотелось. Тем более, при занятиях спорта первым худеет лицо, затем зона груди, потом руки, живот, бёдра и ягодицы. И вообще мышечная масса гораздо тяжелее жировой, поэтому в первое время, если вы конечно, будете интенсивно заниматься, ваш вес может даже немного увеличиться.


Самое важное верить в свои силы, не прекращать тренировки, даже если у вас нет настроения или, кажется, что положительный результат не наступит или наступит не скоро. Побольше позитива и уверенности в том, что лишний вес уйдёт, а изгибы тела приобретут заветную рельефность.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: